Новое огнезащитное покрытие STEELGUARD™ 601 и 651 от корпорации PPG

09.10.2016 13:21
Просмотров: 1972
Иллюстрация:
ppgpmc.com
Новое огнезащитное покрытие STEELGUARD™ 601 и 651 от корпорации PPG

Новое огнезащитное вздувающееся покрытие STEELGUARD™ 601 и 651 от корпорации PPG поможет сэкономить время, спасти жизнь и минимизировать возможный ущерб. Сталь, используемая в строительных работах и в современном строительном дизайне должна соответствовать особым техническим требованиям и иметь соответствующую характеристику, а также специальное защитное покрытие, которое было бы не только гладким, но и эстетически выглядело бы красиво.

Такое покрытие должно защищать металлоконструкцию от коррозии, но что более важно – должно сохранять целостность стали в случае пожара. Новое огнезащитное покрытие STEELGUARD™ подходит для строительства и покрытия металлических каркасов во всех отношениях. Это покрытие разработано таким образом, что оно имеет свойство расширяться при повышении температуры – меняя при этом свою структуру от тонкой до толстой, и защищая сталь от огня. Это покрытие служит своего рода изоляцией для стали, защищая его от огня на протяжении, по крайней мере, 120 минут и служа предохранительным слоем от коррозии одновременно. Таким образом, покрытие STEELGUARD™ защищает конструкцию, даёт возможность людям убежать при пожаре и минимизирует возможные последствия и разрушения, нанесенные возгоранием. STEELGUARD™ 601 и 651 от корпорации PPG были специально разработаны для использования в инфраструктуре зданий и покрытии конструкций в таких помещениях как терминалы аэропортов, концертные залы, фабрики и заводы, больницы, отели, образовательные учреждения, торговые центры, стадионы, станции и депо.

Новое покрытие на основе воды для 120-минутной защиты при пожаре

Сотрудничая с архитекторами и дизайнерами со всего мира, компания помнит о необходимости разрабатывать экологически безопасную продукцию. Компания занялась технологической разработкой и исследованием вздувающихся покрытий на водной основе не только для сохранения и поддержания безопасности жизнедеятельности, но и для вклада в развитие экологически безопасной для окружающей среды продукции. В результате были созданы огнезащитные вздувающиеся покрытия STEELGUARD™ 601 и 651. Обе продукции содержат очень низкое количество ЛОС, что говорит о том, что они безопасны для экологии и не имеют запаха. Это способствует более здоровой атмосфере для маляров, работающих с данной продукцией, и поскольку эта продукция не выпускает вредных испарений, то покрытия можно наносить как при строительных работах, так и непосредственно при эксплуатации зданий.

Огнезащитные вздувающиеся покрытия STEELGUARD™ 601 и 651 были тестированы и сертифицированы по последним международным стандартам, соответствующим самым строгим экологическим требованиям. Эта продукция получила самую высокую оценку среди тонких защитных покрытий. Вздувающееся покрытие STEELGUARD™ от корпорации PPG по праву считается лидирующей продукцией на рынке, защищающей стальные конструкции и металлические профили.

Преимущества STEELGUARD™

  1. низкое содержание ЛОС, безопасное для экологии
  2. защита от огня на протяжении 120 минут
  3. большой диапазон рабочей температуры 350°C (660°F) до 750°C (1380°F)
  4. подходит для большого объёма работ
  5. соответствует последним стандартам (включая EN 13381-8:2013 и BS476 части 20/21)
  6. тестирован для всех типов металлических профилей
  7. превосходит все другие решения доступные на рынке
  8. соответствует последним стандартам ISO 12944-2 C1 и C2 по безопасности окружающей среды и ETAG 018-2 Z2 и Z1 в категории прочности
  9. легко наносить и не требует нанесения дополнительного поверхностного слоя
  10. является однокомпонентной продукцией
  11. высыхает в течение 2 часов при температуре 20°C (68°F)
  12. высокая эффективность – до 700 микронов на слой.

Украшение стальных конструкций

Огнезащитные вздувающиеся покрытия STEELGUARD™ 601 и 651 также помогут дизайнерам придать металлоконструкциям современный эстетический вид. Помимо того, что они создают гладкую поверхность, вздувающиеся покрытия STEELGUARD™ 601 и 651 также отлично сочетаются со многими покрытиями под основу и красками от PPG. Также, эти антикоррозийные покрытия на водной основе специально созданы для защиты стали при различных погодных условиях. 

материалы по теме

Технологии огнезащиты

Технологии огнезащиты

В старину единственным способом защитить строение от пожара было применение негорючих материалов, основным из которых был камень. А основной огнезащитой в деревянных строениях была икона Божьей Матери «Неопалимая Купина», что является достаточно спорным решением с точки зрения эффективности. Впоследствии промышленность стала выпускать различные пропиточные и покрывные составы, выполняющие две основные функции обеспечения пожарной безопасности: увеличение огнестойкости исходного строительного материала и уменьшение воздействия высоких температур в случае возникновения пожара. Сегодня уже невозможно сдать в эксплуатацию строительный объект или конструкцию, если они не отвечают существующим нормам пожарной безопасности, одним из компонентов которой является защита от воздействия пламени и высоких температур. 

Огнезащита металлоконструкций

Огнезащита металлоконструкций

На самом деле запас прочности есть у совершенно каждой металлической конструкции, призванной стать каркасом для разного рода помещений от складов до офисных зданий, но именно огонь представляет для них наибольшую опасность, так как снижает срок эксплуатации объекта, иногда провоцируя даже обрушение.