Новое специализированное покрытие NOVAGUARD™ 810 для танкеров и цистерн, перевозящих опасные или воспламеняющиеся жидкости

22.10.2016 13:48
Просмотров: 1321
Иллюстрация:
ppgpmc.com
Новое специализированное покрытие NOVAGUARD™ 810 для танкеров и цистерн, перевозящих опасные или воспламеняющиеся жидкости

Новое специализированное покрытие NOVAGUARD™ 810 для танкеров и цистерн, перевозящих опасные или воспламеняющиеся жидкости, является прекрасным решением для восстановления или ремонта защитного покрытия различных ёмкостей, которое является безопасным благодаря отсутствию в нём растворителей. Специализированное покрытие NOVAGUARD™ 810 также минимизирует риски при нанесении и одинаково подходит как для новых цистерн, так и для восстановления и ремонта старых.

Благодаря отличным техническим свойствам, цистерны, покрытые данным покрытием, могут быстрее стать годными к эксплуатации после покраски, так как покрытие быстро высыхает, делает поверхность гладкой, придавая ей светлый оттенок, что в свою очередь способствует легкости мытья и прохождению инспекции после ремонта. Часто одного нанесения бывает вполне достаточно для достижения защитного слоя на поверхности цистерн с неочищенной нефтью, керосином или других огнеопасных нефтепродуктов, растворителей или химических средств. Благодаря защитному покрытию, неочищенная нефть может храниться в баках вплоть до температуры 90 градусов по Цельсию (194°F).

Специализированное покрытие NOVAGUARD™ 810 отлично подходит в качестве защитного покрытия для цистерн с неочищенной нефтью, алифатическим углеводородом, очищенными нефтепродуктами, тяжелым топливом, неэтилированным бензином, ксилолом, бензолом, окисленным топливом, гидроксидом натрия. Покрытие затвердевает при температуре 0 градусов по Цельсию (32°F). Специализированное покрытие NOVAGUARD™ 810 можно наносить одним слоем, и толщина полностью высохшего покрытия будет составлять 300 микронов (12мм). Данное покрытие соответствует стандарту EI 1541 для системы защитных покрытий, используемых в авиационных баках для хранения горючего.

Особенности и преимущества

  • Покрытие с превосходной устойчивостью к воздействию различного рода химикатов, растворителей и очищенного топлива,
  • Устойчиво к воздействию неочищенной нефти температуры 90°C (194°F),
  • Быстрое затвердевание и возможность быстро перейти к эксплуатации (24 часа для контейнеров с углеводород),
  • Затвердевает при температуре 0°C (32°F),
  • Обеспечивает гладкое покрытие, способствующее мытью и проведению инспекции,
  • Возможность повторного нанесения покрытия,
  • Одобрено для использования в авиации для хранения авиационного топлива в баках, а также для трубопровода с горючим.