Новое партнерство компаний Clariant и Omya

08.10.2014 00:23
Просмотров: 1942
Новое партнерство компаний Clariant и Omya

Как ранее сообщалось, компании Clariant и Omya заключили договор о сотрудничестве, о преимуществах которого для работы на европейском рынке рассказали представители компании Clariant. Как они утверждают, новое сотрудничество компаний позволит открыть больше возможностей для отдачи сил развитию главных направлений бизнеса, а также улучшить производительность и, в конечном итоге, расширить портфолио (относительно продуктов, предназначенных для автомобильного и строительного сегментов рынка, а также для производства косметики, потребительских и спортивных товаров).

По словам руководителя подразделения Aluminum Finishing в Omya Андреаса ван Берле, компания имеет большой опыт работы с клиентами рынка анодированного алюминия. Сотрудничество с компанией Clariant позволит Omya предложить своим клиентам красители и химические добавки, которые пользуются значительно большим спросом, а также являются качественными. Кроме того, клиенты получат от компании профессиональную техническую поддержку.

По данным сообщения Clariant, на данный момент спрос на производимые компанией материалы (пигменты, красители и химикаты), благодаря которым улучшается устойчивость и эстетические качества алюминиевых поверхностей, превышает предложение. Объем производства красителей и добавок, предназначенных для алюминиевых сплавов на предприятии в Швейцарии, компанией был увеличен на 40%. Не смотря не это, инвестирование производства продолжается, и компания и далее ведет работу над его обновлением с целью соответствия стандартам REACH. Предполагается, что компания получит сертификат соответствия к маю 2018 года.

По данным компании, основными продуктами в текущем году являются материалы марки Sanodye, в составе которых отсутствуют тяжелые металлы в качестве структурных элементов; добавки Anodal, которые повышают производительность, а также делают мягче воздействие на окружающую среду и здоровье человека; красители Sanodal, которые обладают стойкостью к выцветанию; а также многофункциональные красители Sanodure, которые подходят почти для всех материалов для внутренней отделки.

По словам главы отдела продаж подразделения «Пластмассы и материалы специального назначения» компании Clariant Маркуса Фуррера, модернизация швейцарского предприятия позволит компании использовать последние разработки с целью достижения наибольшей энергоэффективности. Благодаря инвестиции в производство позволит в дальнейшем снизить выбросы, а также увеличить пропускную способность завода.