Новые покрытия Nano Labs способны защищать от насекомых

17.12.2013 16:40
Просмотров: 1409
Новые покрытия Nano Labs способны защищать от насекомых

Новые покрытия, разработанные корпорацией Nano Labs, предназначены для защиты от насекомых. Новая краска обладает специальными свойствами, благодаря которым она способна отпугивать вредителям, а также препятствовать их размножению. По словам разработчиков, данное покрытие способно заменить химические пестициды и инсектициды.

В нанопокрытиях, разработанных Nano Labs, природные минералы, воздействие которых усиливается на уровне микро и наночастиц, использованы в качестве механического истребителя. Покрытие работает как абразив и осушитель. Благодаря ему со многими видами насекомых становится бороться легче, при этом оно не содержит вредных веществ для людей, домашних животных и скота, а также не оказывает влияния на окружающую среду.

Также стоить отметить, что лакокрасочные материалы отвечают всем требованиям, которые предъявляются к традиционным покрытиям, среди которых обладание высокой прочностью и производительностью, яркостью, светоотражением, а также ЛКМ должны хорошо ложиться.

По словам доктора Кастаньо, который на данный момент занимает должность директора по инновациям Nano Labs, краска, которая предназначена для защиты от насекомых, может также применяться на всех внешних и внутренних поверхностях, начиная от домов и ферм, офисов и правительственных зданий, и заканчивая транспортными средствами, поликлиниками и больницами. Данное покрытие помогает бороться с вредителями, переносящими звболевания, а также портящие поверхности. Данные лакокрасочные материалы были испытаны в Мексике вместе с компаниями Atencio & Atencio и DIASA, которые занимаются строительством домов в северном штате Тамаулипас, недалеко от Мексиканского залива. Данный регион имеет тропический климат, в связи с чем водится большое количество вредоносных насекомых, с которыми по сегодняшний день все попытки борьбы были безуспешными. Испытания данных лакокрасочных материалов продолжаются, хотя полученные результаты радуют.

Бернардо Камачо, президент корпорации Nano Labs, отметил, что компания будет продолжать вести работу в совершенствовании нанопокрытий с целью получения новых эффективных, экономичных, а также экологичных решений описанной проблемы, с которой сталкиваются все регионы мира.