Новый игрок на рынке защитных покрытий

03.09.2016 19:39
Просмотров: 1342
Иллюстрация:
experttrub.ru
Новый игрок на рынке защитных покрытий

Бизнес финансовых инвестиций Signet Enterprises объявил о запуске нового предприятия в области полимерной технологии для отраслей защитных и структурных покрытий.

Компания из города Акрон, штат Огайо объявила, что Creative Polymer Solutions (CPS) начнет производство недалеко от Айрондейл, штат Алабама, как изготовитель защитных и структурных покрытий для муниципальных, промышленных и коммерческих секторов.

CPS подпадает под отделение Signet Ventures Signet Enterprises; Signet Ventures является диверсифицированной холдинговой компанией, ориентированной на разработку стратегий роста для производственных и сервисных компаний.

Группа сообщила, что CPS будет находиться на объекте по смешиванию полимеров вместе с Sprayroq, другим холдингом Signet Ventures. Sprayroq является разработчиком и производителем технологий нанесения распылителем смолы для структурного восстановления и защиты от коррозии водоочистных, водоподготовительных и других активов промышленной инфраструктуры.

«Мы очень рады созданию CPS и его способности поддерживать Sprayroq и другие независимые фирмы по производству покрытий и производственные предприятия, расположенные по всему юго-востоку», — говорит Энтони Манна, основатель и председатель Signet.

Акцент на предотвращении коррозии

Ссылаясь на исследование, проведенное лабораторией G2MT, Signet отмечает, что коррозия, по прогнозам, будет стоить экономике США в 2016 году более 1,1 трлн долларов США.

Организация объясняет, что CPS будет специализироваться на разработке и смешивании полиуретана и полиуретановых продуктов, предназначенных для защиты от коррозии и восстановления сильно проржавевших поверхностей, преимущественно из бетона и различных металлов.

CPS, который, как говорят, уже нашел несколько клиентов на азиатских рынках, обеспечивает возможности составления смесей для многих сегментов, страдающих от воздействия коррозии. К ним относятся горячая вулканизация труб на месте (CIPP) для газовых, электрических и коммуникационных отраслей промышленности, а также для применений на морских и речных судах.

Инфраструктурные применения

Президент CPS Джерри Гордон говорит, что одной из причин открытия новой компании был основной потенциал роста мировой потребности в инфраструктурных функциях применения.

«Мы увидели возможность расправить крылья и расти как компания, а также предлагать уникальные решения для клиентов на региональном уровне, — отмечает Гордон. — С созданием CPS, мы можем лучше создавать новые и уникальные решения, чтобы лучше обслуживать наших клиентов на различных рынках».

Манна повторяет эти мысли, заявив: «Хорошо известно, что экономика страдает от последствий коррозии инфраструктуры, поэтому мы ожидаем, что с появлением CPS мы сможем увеличить наш охват и стать частью общего решения этой значительной проблемы».

По словам Гордона, добавление передовой лаборатории позволит его техническому персоналу работать непосредственно с клиентами в целях повышения качества, а также увеличения пропускной способности и возможности обслуживать возрастающую потребность на рынке.

«Это начинается с философии приоритета клиента», — объясняет Гордон. — «Мы работаем с нашими клиентами совместно на протяжении всего процесса, начиная от разработки дизайна до использования. От этого сотрудничества исходят инновации, доверие, контроль качества и эксплуатационная надежность».

15 летняя организация

Обладая многолетним опытом в области приобретения и формирования новых предприятий, Signet Enterprises отмечает, что ее опыт на рынках инфраструктурных услуг и производства насчитывает 15 лет, с приобретением Sprayroq.

«Первоначально мы приобрели холдинг Sprayroq в 2001 году, во многом благодаря возможности расширить продукты и рынки, которые он обслуживает», — говорит Марк Корр, президент и исполнительный директор Signet.

С того времени, Signet успешно расширила свой североамериканский масштаб и вошла в ряд международных рынков со своей продукцией покрытий, говорит он, добавляя, что настало время для того, чтобы улучшить контроль над процессом производства.

«В результате формирования CPS и добавления инженерии, химии и производственных ресурсов, мы будем в лучшем положении, чтобы удовлетворять потребности наших клиентов путем создания формул, которые учитывают уникальные условиями окружающей среды», — объясняет он.

«Мы гордимся поддержкой инноваций и разработкой новых продуктов в рамках всей организации. Формирование CPS значительно повысит нашу способность следовать этой стратегии».

По словам Манна, одной из основных бизнес-философий Signet является стимулирование креативности в рамках каждого портфеля компании, а также поощрение пути комплексного решения для удовлетворенности клиентов.

В качестве объединённой организации Signet Enterprises, CPS будет опираться на опыт Signet в развитии возможностей вертикальной интеграции.