Новый игрок в сегменте защитных покрытий

01.09.2016 14:35
Просмотров: 1348
Иллюстрация:
orrm.com
Новый игрок в сегменте защитных покрытий

Финансово-инвестиционная компания Signet Enterprises объявила о запуске нового предприятия, которое будет заниматься полимерными технологиями для сфер защитных и структурных покрытий.

Как объявила компания, базирующаяся в городе Акрон, штат Огайо, Creative Polymer Solutions начнет свою работу неподалеку от города Айрондэйл, штат Алабама. Новое предприятие будет сосредоточено на производстве защитных и структурных покрытий покрытий для муниципальной, промышленной и коммерческой сфер.

CPS будет подчиняться Signet Ventures, подразделению Signet Enterprises. Signet Ventures является многоотраслевой холдинговой компанией, занимающейся производством различных химических составов, применение которых позволит ускорить рост промышленных и обслуживающих компаний.

CPS будет располагаться недалеко от другого холдингового подразделения Signet Ventures, Sprayroq, заявили в группе компаний. Sprayroq является разработчиком и производителем спреев, которые применяются для структурного восстановления и антикоррозионной защиты трубопроводов, систем канализации, а также других объектов инфраструктуры.

«Мы чрезвычайно восхищены образованием CPS, и их возможностью поддержать Sprayroq и другие независимые фирмы, занимающиеся производством и поставкой покрытий, расположенные на юго-востоке», говорит Энтони Манна, основатель и председатель совета директоров Signet.

Основная задача – предотвращение коррозии

Как ожидается, в 2016 году коррозия будет стоить американской экономике более 1,1 млрд $, отмечает Signet, ссылаясь на исследование, проведенное G2MT Laboratories.

Как объяснили в компании, CPS будет специализироваться на разработке и приготовлении полиуретановых и полимочевинных продуктов, предназначенных для защиты от коррозии и восстановления сильно корродировавших поверхностей, в основном бетона и различных металлов.

CPS, которая, как говорят, уже имеет несколько клиентов на азиатском рынке, производит средства, защищающие от коррозии, для различных сегментов, где может возникнуть коррозия, в том числе трубы, напыляемые на месте для газовой, электрической сферы и систем связи, а также для судовой сферы.

Инфраструктурные применения

Президент CPS Джерри Гордон говорит, что одной из причин запуска новой компании был значительный потенциал роста мирового спроса на решения в сфере инфраструктурных применений.

«Мы увидели возможность выделить нашу компанию в структуре холдинга, чтобы предложить уникальные решения в различных регионах мира», отмечает Гордон. «С основанием CPS у нас появится больше возможностей создавать лучшие и уникальные решения для наших клиентов на различных рынках».

Манна разделяет это мнение, заявляя следующее: «Хорошо известно, что экономика несет убытки в результате инфраструктурной коррозии, поэтому мы ожидаем, что с приходом CPS на рынок, мы будем способны обеспечить рост, внеся свой вклад в решение глобальной проблемы».

Как утверждает Гордон, введение в эксплуатацию передовой лаборатории позволит техническому персоналу компании работать напрямую с клиентами, что увеличит качество, возможности и способности удовлетворить растущий спрос рынка в этой сфере.

«Все начинается с философии «Клиент прежде всего», объясняет Гордон. «Мы работаем в тесном взаимодействии с нашими клиентами на протяжении всего процесса – от разработки до конечного применения. Это взаимодействие служит источником инноваций, доверия, контроля качества и операционной надежности».

15-летний юбилей открытия новых бизнесов

Signet Enterprises отмечает, что многолетний опыт компании по приобретению и открытию новых направлений в бизнесе на инфраструктурных и производственных рынках берет свое начало 15 лет назад с приобретением Sprayroq.

«Мы купили Sprayroq в 2001 году, главным образом, из-за возможности расширить ее продуктовую линейку и увеличить число рынков, на которых они работали», говорит Марк Корр, президент и исполнительный директор Signet.

С тех пор Signet успешно расширила свое присутствие на американском рынке и появилась на других рынках, представив свои покрытия, отмечая, что настало время для улучшений в системе контроля производственных процессов.

«В результате создания CPS и внедрения инжиниринга, привлечения научных и производственных ресурсов, мы заняли более выгодную позицию для работы с нашими клиентами, создавая уникальную продукцию, соответствующую требованиям в области охраны окружающей среды», объясняет Корр.

Как заявляет Манна, одной из главных философий Signet является внедрение креативности в производственный цикл каждой компании и стремление к разработки всеобъемлющих решений для увеличения клиентской удовлетворенности.

Как составляющая и неотъемлемая часть Signet Enterprises, CPS в своей деятельности будет опираться на опыт холдинговой компании при разработке систем вертикальной интеграции.