Nuplex собирается реализовать проект с Allnex

04.06.2016 21:01
Теги:
Nuplex Allnex
Просмотров: 1498
Иллюстрация:
lkmprom.ru
Nuplex собирается реализовать проект с Allnex

Предложение о покупке Allnex − одним из главных мировых поставщиков смол и добавок для покрытий − акций корпорации поступило в Nuplex в середине февраля этого года. Такую информацию подтвердили в пресс-службе компании Nuplex.

По окончанию внесения в первоначальное предложение Allnex трех дополнений, цена одной акции компании Nuplex увеличилась до 5.55 новозеландских долларов. По информации Питера Спрингфорда, главы Nuplex, такое предложение поступило от известной компании и является привлекательным для Nuplex.
Чтобы подписать соглашение необходимо одобрение не менее 75% акционеров компании. Помимо этого, отдать свой голос в поддержку этого соглашения должны свыше 50% совокупных прав голоса в корпорации. Более детальная информация о предложении с комментариями независимого консультанта будет направлена акционерам в специальном буклете.
Также, по мнению П. Спрингфорд, консолидация Nuplex и Allnex − взаимодополняющих компаний – станет причиной образования ведущего производителя смол для лаков и красок.