О введении дополнительного знака на этикетках

21.10.2016 14:25
Просмотров: 1277
Иллюстрация:
BizOrg.su
О введении дополнительного знака на этикетках

Дополнительные знаки на этикетке не защитит производителя от подделанной продукции, уверен сотрудник «Морозовского химического комбината». По его информации, недобросовестные предприятия занимаются не только подделкой этикеток, но и сертификатов качества.

«Даже водяные знаки на каждой упаковке не станут спасением от копирования. Нет таких доказательств, которые убедили бы тендерную комиссию в том, что этот продукт выпускала левая компания. Тем более, что крупный потребитель не изучает упаковку. Для него важнее официальная документация. Следовательно, на объекте вместо брендового материала может быть нанесена дешевая ПФ-115», – подчеркнул специалист.
В тоже время, противоположное мнение высказал коммерческий директор НПХ «ВМП» Николай Карпеев. Одним из главных средств защиты репутации предприятия специалист считает голографическую наклейку на паспорте качества, которым сопровождается каждая партия продукции. «Информация вносится в специальную базу, где хранятся все данные: номер партии продукции и соответствующей голограммы, дата выпуска материалов, а также покупатель. Просмотрев базу данных, мы можем быстро получить ответ – являются ли материалы оригинальными или подделанными», – подытожил эксперт. Стоит отметить, что такую маркировку предприятие начало использовать в нынешнем году.