ОАО «Пигмент» за I квартал 2013 года выпустило 50 тысяч тонн продукции

29.07.2013 09:34
Теги:
Пигмент
Просмотров: 1580
ОАО «Пигмент» за I квартал 2013 года выпустило 50 тысяч тонн продукции

Современное многопрофильное химическое предприятие «Пигмент» подбило итоги деятельности за первое полугодие текущего года. Общий объём продукции, выпущенной предприятием за этот период, достигает 50 тысяч тонн. Размер продаж составил 2,2 миллиарда рублей, данный показатель соответствует уровню аналогичного периода минувшего года.

Прирост на 29% был зафиксирован в сегментах оптических отбеливателей, на 15% увеличился выпуск добавок для бетона, на 15% -производство сульфаминовой кислоты, на 8% выросло производство синтетических смол и на 4% - акриловых дисперсий

Открытое акционерное общество «Пигмент» на экспорте продукции за первый квартал этого года заработало 334 миллиона рублей. Объём прибыли от отгрузки товаров достиг 110 миллионов рублей. Самым результативным месяцем является июнь. На протяжении этого месяца ОАО «Пигмент» выпустило свыше 9 тысяч тонн разных видов сырья, при этом был получен объём выручки - 424 миллиона рублей.

Представители «Пигмента» заявили о продолжении курса на техническое перевооружение цехов. Предполагается, что объём денежных вложений на эти цели за шесть месяцев составит 86 миллионов рублей.

ОАО «Пигмент» является ведущим российским предприятием, которое специализируется на производстве и дальнейшей реализации широкого спектра химической продукции. Объём выпущенной продукции предприятия «Пигмент» за прошлый год достигал 107,7 тысяч тонн, что на 23,1 тыс. тонн больше, чем в позапрошлом году

Самые высокие показатели роста отмечались в сфере производства оптических отбеливателей (увеличение на 84 %), добавок для бетона (рост на 44 %), добавок к бензинам (увеличение на 24 %). Кроме того существенный рост наблюдался в производстве формальдегидных смол, акриловых дисперсий, сульфаминовой кислоты.

материалы по теме

Тамбовского «Пигмента» уличили в уклонении от уплаты налогов

Тамбовского «Пигмента» уличили в уклонении от уплаты налогов

Руководство тамбовского «Пигмента» уличили уклонении налогов. По информации СУ СКР по Тамбовскому региону, объем превышает 180 млн рублей.