Объем реализации компании «Русские краски» увеличился на 25%

20.07.2016 15:01
Просмотров: 1689
Иллюстрация:
www.tecsa.ru
Объем реализации компании «Русские краски» увеличился на 25%

На протяжении первого полугодия ярославское предприятие  «Русские краски» произвело свыше 18,3 тысяч тонн готовой продукции, что на 14 % больше, чем за такой же отрезок времени в прошлом году.

Стоит отметить, что совокупный рост производства ЛКМ всеми отечественными предприятиями составляет 7,5 %. По информации представителя пресс-службы ОАО «Русские краски», производство индустриальных ЛКМ возросло на 7,2 %, декоративных на 14 %, а порошковых на 46 %.
За первые шесть месяцев текущего года компания реализовала продукции на 2,7 млрд рублей, что практически на 25% больше, чем в прошлом году. Порошковые покрытия продаются на 53 % лучше, а декоративные на 7 %. Второй квартал помог компенсировать определенные провалы первых трех месяцев года. Специалисты уверенны, что третий квартал, скорее всего, окажется сложным, потому что аналитики прогнозируют некоторый спад на рынке ЛКМ. Однако, в целом по году дирекция компании «Русские краски» ожидает положительную динамику роста объемов производства и реализации.