Объем реализации компании «Sika Россия» составил 0,5 млрд рублей

Объем реализации компании «Sika Россия» составил 0,5 млрд рублей

Аналитики швейцарской корпорации Sika подвели финансовые итоги первого квартала нынешнего года. По данным  пресс-релиза компании, продажи возросли на 5,1 % в сравнении с таким же периодом прошлого года и составили 1,1 млрд евро. Увеличение объемов реализации было зафиксировано почти во всех регионах, а именно в Европе, Африке, Азии, Северной и Латинской Америке, невзирая даже на колеблющиеся валютные курсы.

Объемы продаж на отечественном рынке тоже возросли. Максимальный рост отмечен в подразделениях «Ремонт и защита бетона» (46 %), «Бетон, химические добавки для бетона» (19 %), «Промышленные полы» (14 %). суммарный объем продаж достиг 0,5 млрд рублей. Ощутимого прироста специалисты компании смогли  добиться благодаря загрузке отечественных заводов «Sika Россия», которые поставляют материалы для масштабных строек государства. К примеру, «Лахта центра» в Санкт-Петербурге и московских «Арены легенд», аэропортового комплекса «Домодедово», а также центрального теплового пункта (ЦТП).

Наибольшую прибыль компании принесли филиалы, располагающиеся в Екатеринбурге и Краснодаре. В Уральском федеральном округе объем продаж увеличился на 33 %, а в Южном федеральном округе – на 15 %.

Сергей Зюзя, генеральный директор «Sika Россия», уверен, что рост объема реализации и улучшение показателей произошло в результате положительной глобальной стратегии концерна. «Во-первых, локализация производства дает возможность в значительной мере снизить часть импорта и логистические расходы, – отметил он. – Уже сегодня в определенных сегментах мы добились снижения части заграничных поставок со 100 % до 30 %. Продолжая реализацию стратегии локализации, в нынешнем году мы построим цеха в Волгограде и Московской области. Во-вторых, «Sika Россия» наращивает присутствие на российском рынке и в текущем году выходит на рынок B2C-материалов. На протяжении будущих нескольких лет годовая выручка этого направления будет увеличена до миллиарда рублей».