Объявлено имя руководителя PPG-MetoKote

24.07.2016 09:07
Просмотров: 1143
Иллюстрация:
linkedin.com
Объявлено имя руководителя PPG-MetoKote

Производитель краски Fortune 500 и различных покрытий PPG объявил о назначении нового исполнительного руководителя.

После приобретения мирового поставщика услуг в сфере покрытий MetoKote и аффилированных с ним компаний, производитель покрытий из Питтсбурга объявил о назначении бывшего председателя правления MetoKote Джеффа Оравитца на должность вице-президента PPG по покрытиям и президента PPG-MetoKote.

6 июля PPG подтвердил завершение сделки по приобретению, о которой первоначально было объявлено 8 июня. Финансовые условия соглашения не были обнародованы.

Обратно в PPG

Оравитц проработал в MetoKote последние 11 лет, присоединившись к компании в 2005 году в качестве вице-президента. В 2011 году он был выбран на должность президента и председателя правления.

До прихода в MetoKote Оравитц в течение 20 лет работал в PPG на различных должнотях в сфере бизнеса покрытий.

После своего возврата в PPG, Оравитц будет руководить подразделением PPG по оказанию услуг по покрытиям, которое насчитывает более 1 500 работников по всему миру, из головного офиса PPG-MetoKote, расположенного в Лиме, штат Огайо.

Оравитц будет напрямую подчиняться Виктору Секмакасу, исполнительному вице-президенту PPG.

«Глубокие знания Джеффа в сфере оказания услуг по нанесению покрытий сослужат компании хорошую службу, так как он займет в ней одну из ключевых ролей», заявил Секмакас в интервью Paintsquare News.

«Бизнес PPG-MetoKote поможет PPG лучше понять и соответствовать критическим требованиям к покрытиям наших клиентов», добавил он. «Добавив к существующим ресурсам PPG новые возможности по оказанию услуг, Джефф возглавит наши усилия по улучшению эффективности деятеьности и увеличению потоков ценности в сфере покрытий для наших заказчиков, тем самым помогая перейти к эре инноваций».

Деятельность PPG-MetoKote

PPG-MetoKote занимается нанесением покрытий на готовые детали заказчиков и на сборные изделия.

Производственная деятельность осуществляется на различных площадках, среди которых несколько клиентских производств, а также в региональных центрах оказания услуг, размещенных в Северной Америке и Европе.

Заказчики доставляют свои детали в центры оказания услуг, где они подготавливаются для улучшения сцепления краски с поверхностью, а затем на них наносится электродное, порошковое или жидкое покрытие. После это детали с нанесенным покрытием направляются обратно заказчику на последующие этапы сборки.

«MetoKote является лидером в предоставлении услуг по нанесению покрытий», заявил Секмакас при объявлении о готовящейся сделке. «Масштабы компании, ее широкие возможности и география услуг идеально вписываются в технологии и клиентскую базу PPG.

Основанная в 1969 году, компания достигла следующих показателей: более 1 500 сотрудников, 29 производств, обслуживающие более 800 клиентов.

Продажи MetoKote по всему миру в 2015 году достигли показателя примерно 200 млн $.