«Омсктехуглерод» наращивает экспорт

16.09.2016 15:19
Просмотров: 1482
Иллюстрация:
news.tut.by
«Омсктехуглерод» наращивает экспорт

Суммарная мощность предприятий на территории Омска и Волгограда компании «Омсктехуглерод» достигла 400 тысяч тонн продукции ежегодно.

Товарная линейка материалов включает примерно 30 марок технического углерода. Объем предприятия на отечественном рынке достигает почти половину. «Если говорить о Европе, мы выпускаем 12 % техуглерода. Это практически 3 % общемирового производства сырья. Около 75% производимых нами материалов отправляется на экспорт. Мы направляем вектор своего развития на инновационные разработки, усовершенствование и техническое переоснащение», - рассказал руководитель омской производственной площадки «Омск Карбон Групп» Алексей Поддубняк.
Стоит напомнить, что технический углерод – это продукт, довольно востребованный в производстве лаков, красок, сельскохозяйственных пленок, пластиковых труб, кабелей, пищевой упаковки и различных резиновых изделий. Группа имеет свои логистические и дистрибьюторские центры в Германии, Румынии, Турции, США и Канаде. По информации пресс-службы компании, в ближайшее время холдинг откроет завод в городе Могилев (Беларусь).