Опубликованы результаты финансовой деятельности компании Altana за 2013 год

26.03.2014 15:59
Теги:
Altana
Просмотров: 1350
Опубликованы результаты финансовой деятельности  компании Altana за 2013 год

В течение прошлого года объем продаж компании Altana были увеличены, что, соответственно, повлияло и на возрастание дохода компании. Учитывая положительную тенденцию, в планы компании Altana входит увеличить размер бизнес-операций в два раза к 2020 году.

В отчете компании содержится информация о том, что до уплаты налогов в 2013 году доход компании увеличился на 4% и составил 336 миллионов евро. Также было отмечено и увеличение продаж на 4% - до 1,77 миллиардов евро. Самое высокое увеличение продаж, которое составило 10%, было зафиксировано в Азии, где благодаря покупателям этого рынка компания получила 547 миллионов евро, 288 миллионов евро из которых приходится на Китай, где уровень продаж увеличился на 14%. На территории Европы отмечалось снижение количества продаж на 2%, до 745 миллионов евро. На территории Северной и Южной Америке увеличение было незначительным, всего 1%. Продажи на этих рынках достигли, учитывая 289 миллионов евро в США, 438 миллионов евро.

Благодаря покупке новых активов продажи были увеличены на 3%. По словам главного исполнительного директора компании Altana Маттиаса Вольфгрубера, приобретение бизнеса раологических добавок Rockwood имел положительное влияние на доход компании Altana. В 2013 году самостоятельный бизнес Altana, BYK Additives & Instruments достиг наивысших результатов. Благодаря ему компания получила 691 миллионов евро, что превышает результаты 2012 года на 12%.

Руководство компании предполагает, что в текущем году в связи с восстановлением европейских рынков экономический климат станет лучше. Это приведет к увеличению продаж. Согласно прогнозам, рентабельность продаж будет держаться уровня 2013 года.

Как отметил Вольфгрубер, компания прилагает все усилия, чтобы увеличить бизнес в два раза. В связи с этим увеличится не только доход до 3,5 миллионов евро, а также увеличится количество рабочих мест. Компания показывает стабильно хорошие темпы роста.