Отмечается стремительный рост на рынке полимерных полиолов

18.07.2014 11:03
Просмотров: 1494
Отмечается стремительный рост на рынке полимерных полиолов

Аналитической группой Global Industry Analysts был исследован мировой рынок полимерных полиолов, в результате чего, предполагается, что к 2020 году данный рынок достигнет 33,1 миллиардов фунтов.

На сегодняшний день отмечается активный рост мирового рынка полимер-полиолов, который обусловлен увеличением спроса на полиуретаны в основных секторах конечного потребления: мебельном, строительном, автомобильном, а также в области холодильного оборудования. Стоит отметить, что полиолы нашли свое широкое применение в качестве основного сырья для полиуретанов, лакокрасочных покрытий, термопластичных эластомеров, клеев и герметиков, медицинских приборов и искусственной кожи.

Среди главных потребителей полимерных полиолов необходимо отметить развивающиеся страны, благодаря которым поддерживается отличный аппетит всего мира на пластмассы. Уверенный рост отмечается в Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Восточной Европы, который связан с тем, что была принята валютно-кредитная политика с помощью которой стимулируется развитие, а также которая направлена на повышение внутреннего спроса.

В докладе Global Industry Analysts содержится информация о том, что первое места занял рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, и, не смотря на это, он продолжает демонстрировать активный рост в среднем на 9,6% в год. Данный рост обусловлен демографическим подъемом, индустриализацией, а также не обошлось тут и без развития строительной, автомобильной и других сфер промышленности. Страны Латинской Америки и Восточной Европы также готовы стать свидетелями роста в скором будущем.

Аналитическая группа Global Industry Analysts считает, что главными игроками рынка полимерных полиолов являются такие компании, как BASF, Bayer, Chemtura, Daicel, Dow Chemical, Huntsman, Perstorp, Shell Chemicals, SINOPEC Shanghai Gaoqiao, Stepan.