Оценка лакокрасочных компаний, которые могут угаснуть ближайшей перспективе

30.05.2016 12:06
Просмотров: 1036
Иллюстрация:
bestceramic.ru
Оценка лакокрасочных компаний, которые могут угаснуть ближайшей перспективе

Вместе с рыночной капитализацией количество лучших лакокрасочных компаний выросло приблизительно на 23%, в то время как индекс Sensex снизился за последний год на 6%. Лакокрасочная промышленность с размером рынка приблизительно RS 30,000 кроров специализируется как на промышленных, так и на декоративных сегментах.

В то время как промышленный сегмент составляет 30%, декоративный сегмент приходится на 70% от общего объема рынка красок. В стране сельский рынок приходится на 40% от общего количества отделочного рынка. Несмотря на неудачи, которые произошли два раза подряд из-за сезона дождей, индекс промышленного производства растет примерно на 2% (нарастающим итогом), лучшие лакокрасочные компании объявили о прочном росте, их чистая прибыль, на момент первого квартала 2016 года выросла на 23%. Это довольно серьезное достижение, учитывая тот факт, что более 150 крупных корпораций коллективно опубликовало всего лишь около 10% роста в годовом исчислении их чистой прибыли.

Как бы то ни было, радужная картина для лакокрасочной промышленности достигла максимума в первом квартале марта 2016. Чистая сумма продаж лучших лакокрасочных компаний повысилась приблизительно 12% в марте, их операционная прибыль увеличились приблизительно на 28%, главным образом, из-за значительного падения затрат на сырье. Затраты на сырье составили 51% от продаж в марте 2015 года, а в марте 2016 года доходили до 46%. В марте 2016 сбережения, которые были затрачены на материалы из-за осенней стоимости, были на 30% больше, чем возрастающее операционная прибыль в годовом исчислении.

Однако, цена на сырую нефть поднялась примерно на 80% - 27 долларов за баррель, в марте 2016 года около 49 долларов за баррель (для сорта Brent). Более 40% от общей стоимости сырья в лакокрасочной промышленности на основе нефтепродуктов, которые в свою очередь являются производными от нефти.

Более чем 130 североамериканских нефтяных, газодобывающих и сервисных компаний объявили о банкротстве, и рекордное количество производителей сланцевой нефти закрыли свои установки. Таким образом, нынешняя динамика цен на нефть будет продолжаться. Даже если предстоящие сезоны дождей не будут превышать допустимый срок, его влияние на сельскую экономику будет ощущаться с октября месяца. Промышленная экономика также должна пройти еще два квартала, по крайней мере, для того, чтобы показать прочные улучшения ее роста.

Между тем, прибыль лакокрасочной промышленности сократится в июне и сентябре.