Печатная краска от компании WACKER

30.06.2016 14:04
Просмотров: 1605
Иллюстрация:
ua.all.biz
Печатная краска от компании WACKER

Печатная краска состоит из связующего вещества, растворителя, примесей и красящих веществ, таких как пигменты и красители. Связующие вещества выполняют две задачи: они должны увлажнять и обволакивать красящие вещества, и преобразовать посредством накатного устройства и печатной формы в субстрат, и второе, они должны также удерживать пигмент в субстрате и осуществлять продолжительный процесс печати. WACKER предлагает широкий спектр связующих веществ, которые соответствуют требованиям для различных процессов печати.

Флексография

Как и высокая печать, флексография также появляется прямо с рельефной поверхности. Офсетная ротационная печатная машина применяет гибкие печатные формы, которые обычно сделаны из фотополимеров и относительно текучей печатной краски. Основная область её применения – печатание упаковочных материалов, сделанных из пластмассы, таких как полиэтилен, полиэтилентерефталат, ортофенилфенол, олигофениленэтинилен, а также из бумаги, строительного картона и картона, и металлизированной упаковки.

Гидрофобная и гидрофильная высокодисперсная кремниевая кислота (HDK) также могут использоваться для регуляции клейкости и для предотвращения пигментного осадка при флексографии.

Струйное печатание

Струйное печатание представляет собой бесконтактную, непосредственную печать, которая не требует наличия вещественной печатной формы. В процессе печатания, жидкая печатная краска, под контролем компьютера, выжимается через микроскопически тонкую форсунку и смешивается посредством электростатического или магнитного поля на поверхность для печати для производства печатного текста или рисунка.

VINNOL® здесь применяется для улучшения клейкости УФ краски при печатании на, так называемых, “сложных” поверхностях, а также, обеспечения отличного увлажнения пигмента и оптимизации как насыщенности цвета, так и глянцевания печатной информации. Может использоваться и комбинироваться VINNOL® разных типов для получения печатной краски, соответствующей конкретным требованиям. WACKER VINNOL® типа E обладает превосходной характеристикой: не содержит геля, растворяется во всех мягких растворителях и позволяет достичь нужного состава без кетона. Они особенно подходят для широкоформатных принтеров и отличаются внушающей водостойкостью, даже для напечатанных материалов, представленных снаружи.

Трафаретная печать

Печатные формы, используемые для трафаретной печати, представляют собой петлеобразные трафареты, сделанные из стали, бронзы, пластмассы или из натурального шёлка. Поверхность для печати и трафарет плотно прижимают друг к другу. При помощи накатного устройства или резинового валика, печатная краска из петли поступает на объект, на котором печатают. Трафаретная печать является избранным методом для высокой печати с удивительной яркостью.

VINNOL® высокомолекулярного типа (от значения K 48) хорошо подходит для трафаретной печати, так как соответствует необходимому уровню высокой стойкости.

Гидрофобная и гидрофильная высокодисперсная кремниевая кислота (HDK) используется в трафаретной печати для предотвращения пигментного осадка и регуляции клейкости.

Глубокая печать

Глубокая печать является характерным термином для процессов печати, в котором линии, точки или плоские углубленные клетки на поверхности металла наполняются печатной краской, которая абсорбируется верхним слоем при контакте с поверхностью. Излишек краски удаляется еще до контакта с материалом для печатания, и таким образом, только углублённые клетки переносят краску.

Для этого типа печати необходимы связующие вещества, которые увлажняют красящее вещество, обволакивают его и переносят его посредством накатного устройства и печатной формы на субстрат. Также, они должны удерживать пигмент на субстрате и обеспечивать стойкость.

Низкомолекулярные смольные покрытия VINNOL® для поверхности используются в данном виде печати и обеспечивают прочность, перманентную гибкость и превосходную стойкость от стирания, воды и химического воздействия. Они также хорошо увлажняют пигмент, делают его растворимым, и являются жаростойкими и легко наносятся.

 Гидрофильная высокодисперсная кремниевая кислота (HDK) используется в концентрациях от 0.5 – 2% для регуляции клейкости и для предотвращения пигментного осадка в процессе глубокой печати.

Декалькомания

Декалькомания - это техника печатания различных материалов при помощи копировальной бумаги и плёнки. Копировальные бумаги печатают при помощи сублимированной печатной краски (на обратной стороне), и наносятся при помощи теплового копировального печатного станка на материал для печати, и краска смешивается с соответствующим материалом. Для декалькомании предпочтительно использовать сорта WACKER VINNOL®, так как они термопластичны и их специфическая характеристика делает их пригодными для данного типа печатания. VINNOL® типа E обеспечивает как отличное увлажнение пигмента, так и оптимизацию насыщенности цвета и глянцевание печатной информации.

Сетевая офсетная печать

Офсетная печать является непрямым, плоскоэкранным методом печати, который широко используется для печатания книг, газет и упаковок. Она работает на основе использования различия в степени смачивания разных материалов.

В печатных красках для офсетной печати, гидрофобная высокодисперсная кремниевая кислота (HDK) регулирует состав воды, а значит, уменьшает загрязнение пробелов печатной формы и эмульгирование. HDK улучшает плавный переход печатной краски на поверхность для печати, усиливает интенсивность цвета и производит картинку высокого качества, благодаря остроконечной структуре растра. Гидрофобная высокодисперсная кремниевая кислота (HDK) обычно добавляется в концентрации от 0.5% до 3%. 

материалы по теме

Трафаретные краски

Трафаретные краски

Нанесение краски на различные материалы называется шелкография или трафаретная печать. Самое ценное в таком виде печати – возможность наносить рисунок разной толщины. Для изготовления таких работ используют трафаретную краску.