Первая четверть 2014 года была рекордной для PPG

24.04.2014 10:13
Теги:
PPG
Просмотров: 1409
Первая четверть 2014 года была рекордной для PPG

Первая четверть текущего года для компании PPG Industries ознаменовалась увеличением на 528 миллионов долларов (17%) относительно прошлогодних результатов суммы чистых продаж, которые составили 3,6 миллиардов долларов. Продолжающиеся операции принесли компании доход в размере 277 миллионов долларов.

По словам председателя и главного исполнительного директора PPG Чарльза Банча, компания достигла пятипроцентного роста и, таким образом, заняла наивысший уровень за последние три года. Кроме того, стоит отметить, что также отмечается увеличение скорости роста относительно предыдущих кварталов во многих регионах. Восстановление экономики способствовало тому, что компания на территории Европы достигла увеличения на пять процентов. Также поддержку роста PPG Industries оказывает развитие бизнес-направлений компании, главным образом в отрасли автомобильных ОЕМ-покрытий и в аэрокосмической отрасли, где PPG впереди мирового роста.

По словам Ч.Банча, был отмечен рост скорректированной прибыли компании в расчете на акцию более чем на 40%, в сравнении с прошлым годом. Также за прошедшие четыре месяца компания полностью компенсировала прибыль подразделений, от которых PPG отказалась. На 27% отмечается увеличение чистого объема продаж в сегменте производительных покрытий, который теперь составляет 2 миллиарда долларов. Благодаря приобретенным активам прибыль компании возросла на 23% в годовом исчислении.

Доход направления «Промышленные покрытия» был отмечен на уровне 1,4 миллиардов долларов. Объем продаж автомобильных ОЕМ-покрытий вырвался вперед на 10%, оставив позади мировой рост промышленности в среднем на 4%. Устойчивое увеличение было зафиксировано в сегменте специальных покрытий, особенно на рынках северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Снижение объемов на европейском рынке повлияли на ослабление продаж лакокрасочных материалов, предназначенных для упаковки.

По словам директора PPG ожидается значительное возрастание мировой экономики, которое не будет являться равномерным для всех регионов и все рынков. Банч утверждает, что сбалансированный портфель лакокрасочных материалов и существующие отличные возможности для роста позволяют компании держаться на выгодных позициях.

Winline скачать мобильное приложение – и ваш любимый спорт всегда с вами, ставьте на победу.