Пигмент отчитался о росте производства на уровне 11 %

11.08.2016 15:29
Просмотров: 1426
Иллюстрация:
whoiswho.dp.ru
Пигмент отчитался о росте производства на уровне 11 %

На протяжении первого полугодия текущего года тамбовское ПАО «Пигмент» выпустило практически 60 тысяч тонн химических материалов. Общий объем продаж достиг 3,4 млрд рублей. Рост производства к минувшему году за аналогичный период составил 111 %, а доход от продаж возрос на 73 %. Показатель чистой показал рост практически в 2,5 раза.

Стоит отметить, что компания в значительной степени нарастила объемы производства органических пигментов (+ 40 %). В полтора раза увеличилось производство акрилсодержащих дисперсий. Практически на 25% возрос выпуск сульфаминовой кислоты. На 182 % больше выпустили полуфабрикатных лаков. В этом товарном сегменте представлены алкидные, алкидно-уретановые, алкидно-фенольные лаки. Рост выпуска синтетических смол достиг 123 %, оптических отбеливателей – 117 %, а готовых лакокрасочных покрытий – 113 %.
По информации пресс-службы компании, в государства ближнего и дальнего зарубежья на протяжении шести месяцев отправлено 14 тысяч тонн продукции на общую сумму 856 млн рублей. Компания нарастила экспорт материалов на 30 %. Объем материалов, поставляемых заграницу, в общем объеме возрос до 26 %.
Напомним, что компания продолжает вкладывать активы в развитие производства. На реализацию проектов по техническому перевооружению за шесть месяцев было перечислено около 140 млн рублей. В списке главных проектов – создание производства фталоцианина меди, наращивание мощности производства акриловых дисперсий, а также сульфаминовой кислоты.