«Пигмент» выпускает алкидно-уретановую грунт-эмаль по программе импортозамещения

05.06.2015 13:20
Просмотров: 1949
«Пигмент» выпускает  алкидно-уретановую грунт-эмаль по программе импортозамещения

С середины прошлого года под действием ограничительных санкций и ростом курса рубля ощутимо актуализировался вопрос импортозамещения в лакокрасочной отрасли. Естественно, программа импортозамещения в сфере ЛКМ будет реализована не сразу, потому что в нашем государстве слабо развит механизм обеспечения новейших научных разработок. В тоже время большинство компаний уже включились в решение сложных задач замены в своем производстве импортного сырья и материалов на национальные продукты.

ОАО "Пигмент" тоже не остался в стороне от этой темы. Как и прочие основные игроки лакокрасочной отрасли, компания совершенствует свой ассортимент, учитывая требования времени. Особенно, что по определенной химической продукции эта фирма представляет собой  единственного производителя на территории России, к примеру, органические пигменты, оптические отбеливатели и сульфаминовая кислота. По ряду позиций рынка малотоннажной химии она находится в списке главных российских производителей, например, по выпуску акриловых дисперсий, поливинилацетатных дисперсий, полуфабрикатных лаков. Следовательно, использование  в рецептурах готовых лакокрасочных материалов собственного основного сырья дает компании бесспорные конкурентные преимущества в сравнении с прочими  производителями лакокрасочных покрытий по соотношению цена-качество.

Сегодня многие потребители озабочены вопросом: какими продуктами можно заменить импортные изделия? Однако потребители ЛКМ не желают понижать качество своих изделий. Можно сказать, что клиенты ищут аналоги импортной продукции по доступным ценам, которые обеспечивают  длительную антикоррозионную защиту и высокие декоративные свойства.

Если нужно ускорить и упростить процесс окрашивания металлоконструкций, а также сэкономить средства компания Пигмент предлагает грунт-эмаль "Грэмикор". Данный материал сочетает в себе качества антикоррозионного грунта и декоративной эмали. Он идеально подходит для защиты сельскохозяйственной техники, железнодорожного транспорта, надводной части судов, строительных металлоконструкций. Кроме этого, его можно применять  для покраски зернистых поверхностей и  для защиты древесины.

Стоит отметить, что грунт-эмаль "Грэмикор" соответствует общемировым стандартам по снижению количества слоев в системе покрытий. Применение комплексной системы дает возможность сократить трудовые и материальные расходы производства у клиента за счет отсутствия промежуточных слоев и промежуточной сушки, так как это значительно сокращает время покраски изделий.

Необходимо подчеркнуть, что "Грэмикор" обладает заключением тестовых испытаний ИЛ "ЛКП-Хотьково", выпуск полностью соответствует международному стандарту ISO 9001:2008. А продукт является победителем конкурса "Лучшая лакокрасочная продукция".