Пигменты предлагают варианты стиля и разработок

01.05.2016 12:45
Просмотров: 1755
Иллюстрация:
autohelplineofamerica.com
Пигменты предлагают варианты стиля и разработок

BASF представила три новых доступных по всему миру пигмента во время недавнего American Coatings Show 2016, состоявшегося в Индианаполисе 12–14 апреля. Пигменты предназначены предложить улучшенные вариации со стилями и формулами.

Пигменты Magenta

Многонациональная корпорация по производству химикатов объявила о запуске двух новых пигментов на основе хинакридона Cinquasia Magenta, предназначенных для автомобильных, авторемонтных и высокопроизводительных промышленных рынков.

Cinquasia Uniflow Magenta EH 4555 описан как очень насыщенный, прозрачный, холодный красный Pigment Red 202 с 20+ процентов более высокой прочностью оттенка, чем существующие пигменты.

Cinquasia Uniflow Magenta EH 4505 является еще более насыщенным, прозрачным, теплым пурпурным оттенком, как утверждает компания.

Эти пигменты предназначены, чтобы позволить изготовителям добиться очень насыщенных и ярких красных, фиолетовых и синих оттенков, говорит BASF. Кроме того, оба пигмента, как говорят, обладают отличной текучестью, что позволяет вводить пигменты с высокой способностью в большинство покрытий на основе растворителей и на водной основе.

«Благодаря разработке более холодных и теплых оттенков высоконасыщенного и прозрачного хинакридонового фуксина, BASF в очередной раз расширил пространство для достижения желаемого цвета для наших клиентов-разработчиков», — сказала старший менеджер промышленности пигментов для автомобильной отрасли BASF Клаудия Сиераковски.

Золотосеребряные Пигменты

BASF также объявила о своем новом Lumina Royal Dragon Gold EH 0908; это высоко насыщенный золотосеребряный с интерференцией слюды пигмент предназначен предложить наибольшую легкость и сильный блеск для моделирования золотых и серебряный оттенков.

По данным компании, она расширяет потенциал цветового пространства высоконасыщенных оттенков для архитектуры, печати упаковки, пластмассы, бытовой электроники, кухонной и крупной бытовой техники, спортивных товаров, упаковки косметики и товаров личной гигиены, настенных покрытий и других специальных применений.

«Добавление Dragon Gold в линию пигментов Lumina Royal помогает разработчикам достичь высоко насыщенных цветов, которые ранее были недостижимыми», — сказал технический менеджер BASF Андре Бендо. «Наши клиенты будут иметь возможность создать формулы новых на вид золотосеребряных оттенков с исключительной цветностью и блеском».

Lumina Royal Dragon Gold дополняет пять ранее запускаемых высоконасыщенных пигментов Lumina Royal: Blue (синий), Aqua (цвет морской волны), Indigo (индиго), Copper (медь) и Magenta (пурпурный). 

материалы по теме

Производство пигментов

Производство пигментов

Очень часто при изготовлении различных лакокрасочных материалов используют всевозможные химические вещества и составы, позволяющие при помощи железооксидных пигментов создавать достаточно качественные товары. Всё зависит от того, для чего будет впоследствии предназначен лакокрасочный товар.

Каолин из глины

Каолин из глины

Каолин – это гидратизированный алюминиевый силикат каолинита (глины), имеет вид порошка белого цвета с частицами в форме пластинок. Наименование этого вещества произошло от того, как называлась местность, в которой его обнаружили первый раз (в Китае). 

Связующие вещества

Связующие вещества

Основа и пленка в лакокрасочных покрытиях образуется при помощи связующих веществ. Это такие вещества, которые отвечают за характерные качества краски, кроме ее цветопередачи, зависимой от пигментов.