План города по покраске для отталкивания мочи чрезвычайно ошибочный

25.09.2016 11:10
Просмотров: 1256
Иллюстрация:
syracuse.com
План города по покраске для отталкивания мочи чрезвычайно ошибочный

В недальновидной попытке по борьбе с жалобами по поводу запаха и чистоты системы общественного транспорта Филадельфии, в ближайшие недели город начнет испытывать краску, отталкивающую мочу, под названием Ultra-Ever Dry. Представитель Управления общественного транспорта в г. Филадельфии, шт. Пенсильвания (SEPTA)Эндрю Буш сказал Chicago Tribune, что SEPTA решила попробовать Ultra-Ever Dry, потому что «был некоторый успех (с покрытием)» в Сан-Франциско и Гамбурге.

Мочеиспускание в общественных местах, безусловно, является проблемой здравоохранения. Вскоре после того, как Сан-Франциско объявил, что город будет использовать Ultra-Ever Dry в прошлом году, фонарный столб, проржавевший от мочи, упал на улице, едва не задев водителя, находившегося рядом. Но использование жидкой отталкивающей краски для борьбы с проблемой в системе общественного транспорта ошибочно, и почти жестоко. По видимости, большинство таких нарушителей в метро бездомные люди, которые не имеют доступа к уборным. Чиновники Сан - Франциско выбрали защиту от брызг государственных стены с помощью покрытия Ultra-Ever Dry вместо вывесок с надписями «Стой! Эта стена не общественный туалет. Пожалуйста, уважайте Сан-Франциско и справляйте нужду в соответствующем месте». Это не касается тех людей, которые не имеют доступа к «соответствующему месту».

К счастью, SEPTA поставит четкие предупреждающие вывески для людей, что краска нанесена, так что бомжу не придется терпеть дополнительные унижения при случайном мочеиспускании на себя. Даже если общественный нарушитель не бездомный, это довольно противно позволять себе злорадство, зная, что какой-то пьяный мужик обмочил сам себя. Люди, справляющие нужду в общественных местах отчаянные, они не являются злом.

В то время как Ultra-Ever Dry может отбить охоту у людей публично мочиться на вокзалах, если они будут знать, что краска нанесена, решение проблемы этим метод игнорирует гораздо более серьезный спорный вопрос бездомности, который не может быть решен с помощью высокотехнологичной краски. Что же тогда делать? Вот более гуманное начало: больше общественных туалетов.