По мнению ученых это самые ужасные цвета для покраски вашего дома

22.07.2016 07:02
Просмотров: 1744
Иллюстрация:
bestthenews.com
По мнению ученых это самые ужасные цвета для покраски вашего дома

После интенсивных исследований, Австралийское правительство считает, что они нашли самые ужасные цвета в мире. На самом деле, они используют отталкивающие оттенки, чтобы отговорить людей от курения, и другие правительства могут последовать их примеру.

Итак, какие оттенки могут быть на столько ужасными, что избавляют людей от самой пагубной и практически неизлечимой привычки?

Барабанную дробь, пожалуйста! Оказывается, это «Pantone 448 C» восхитительный оттенок, напоминающий зеленовато-бурую желчь, он ложится на поверхности непрозрачным слоем.

«На самом деле, этот оттенок не такой уж и некрасивый. Я видел пару штанов такого цвета, и они были довольно милые», - говорит Хизер Хамфри, партнер-основатель фирмы по дизайну интерьера «Ольха и Твид». “Когда люди выбирают цвета краски, они хотят чувствовать себя счастливыми и бодрыми. А этот цвет заставляет вас чувствовать себя мертвым и безжизненным. Он просто портит настроение”.

К счастью, этот оттенок не был ни в одном доме, который когда-либо видел Хамфри (и это неудивительно), но это не значит, что в мире дизайн интерьера является безопасным. Есть много “уродливых цветов” призеров, в которые красят стены домов. На самом деле, они могут быть даже в вашем доме.

Изучите то, что эксперты по дизайну интерьера говорят нам про худшие цвета, которые могли бы быть у Вас дома — и затем идите и купите хорошую, правильную краску для обновления Вашего дома.

Персиковый цвет

Он был популярен в домах 1960-х годов, но начал отходить на второй план в начале 1970-х, больше он не встречался—вероятно, потому, что он страшен как смертный грех. Не то чтобы мы сильно уверены в этом, но есть кое-какие предположения.

“Персиковый цвет-сложный оттенок для работы. Его очень сложно использовать для правильного дизайна”, - говорит Хамфри. “И, действительно, он очень старый.”

В цветовой психологии, когда дело доходит до аксессуаров для дома или одежды, персиковый оттенок может заставить нас чувствовать себя тепло и солнечно, но, когда вы покрываете им стены своего дома и пробуете впихнуть его в цветовую схему, по словам Хамфри, персиковый превращается в цвет, который разрушает ваше хорошее настроение.

Цитрусово-оранжевый

Оранжевые оттенки коварны. В малых дозах, чаще всего мы видим оранжевый теплым, немного вызывающим, и немного винтажным. И это не тот цвет, который люди сразу невзлюбили. Вспышки оранжевых оттенков происходят каждые несколько лет для недолгих дизайнерских решений.

“Вообще, я люблю этот цвет, но я думаю, что с ним довольно трудно работать”, - говорит Хамфри. “Его просто слишком много. На стенах этот оттенок имеет эффект возбуждения—и не в хорошем смысле”.

Пылающий Желтый

Желтый всегда использовался в дизайне домов. Эн солнечный, яркий, также желтый цвет является идеальным улучшением для настроения в вашем доме, не так ли?

Но, как оказалось, не всегда.

“С ним Вы должны быть очень осторожны”, - говорит Хамфри. “Я видел маслянно-желтые оттенки, которые заставляют чувствовать себя ярко и весело, в то время как ярко-желтые оттенки - агрессивны. Они могут заставить людей чувствовать себя тревожно”.

Кроме панических атак, большая комната будет полна ярко-желтыми деталями. Такие переборы в цвете всегда некрасивы.

Красный Мак

“Красный-очень агрессивный цвет”, - говорит Хамфри. И если Вы увидели много красного, то, скорее всего, станете агрессивным. Понимаете?

Но некоторые оттенки вызывают не только гнев, они также могут ухудшить ваше состояние. Оттенок под названием красный коралл сочетает в себе худшее из всех миров: немного розового, немного чистого красного и немного неона 80-х годов, мы бы совсем не хотели видеть эту комбинацию на стенах вашего дома.

Но это не значит, что все красные оттенки ужасные. Глубокий, ярко-красный- это отличный цвет для входной двери. “Кто не любит яркие двери в хорошем доме?” спрашивает Хамфри.

Розовое парфе

Грязные пастельные оттенки появляются в журналах по дизайну, но берегитесь, прежде чем плеснуть на стены спальни эти приглушенные оттенки. Они возглавляют список самых худших цветов для дома, который составил Хамфри.

“Яркость в красках поднимает настроение”, - говорит она. А грязные оттенки засасывают всю яркость из комнаты. Плюс, давайте будем честными, это действительно тот цвет, который вы больше ожидаете найти на туалетной бумаге вашей бабушки, но никак не на стенах вашей гостиной.

Так что же вы должны использовать вместо этого? Как вы, наверное, можете себе представить, эти нейтральные оттенки, как правило, лучше для стен.

“Мне нравится то, что входит, в линию между текущим и бесконечным”, - говорит Хамфри. Она рекомендует ознакомиться с некоторыми оттенками Бенджамина Мура, серый с бежевым, например, они придают стильный внешний вид—чтобы вы потом не думали целыми днями «о чем я думал, когда выбирал этот цвет?»