Подбор цвета краски для автомобильной промышленности

06.06.2016 14:20
Просмотров: 1469
Иллюстрация:
azom.com
Подбор цвета краски для автомобильной промышленности

Проблема

Изготовители должны постоянно подвергать сомнению, как подтверждаются продукты, которые они производят, соответствуют ли они цветным требованиям его клиентов, и как постоянство цветов обеспечивается во всех частях в течение всего срока службы. Изготовители часто создают продукцию за несколько месяцев, так как требуются, чтобы у всех частей были одинаковые цвета.

Луменер недавно посетил известный производитель бытовой электроники и крупнейший автопроизводитель, чтобы помочь получить желаемые резуультаты в области цвета. Луменера предложил решение, цвет должен соответствовать системе проверки, которая использует высокое разрешение и качество камеры, чтобы обеспечить превосходную цветопередачу последовательно в снимках, сделанных камерой.

Решение

Lumenera предлагает камеры, которые соответствуют определенным требованиям каждого клиента через сложные бортовые алгоритмы в пределах камеры. Быстрые опции настройки из Lumenera некоторые самые сильные в промышленности и являются как рентабельными, так и идеальными решениями для систем машинного зрения. Высококачественное воспроизводство цвета и превосходящая чувствительность имеют решающие значение для применения осмотра. Lumenera предоставил соответствующие решения, чтобы ответить определенным потребительским требованиям, чтобы получить прекрасные результаты соответствия цвета.

Осмотр краски для автомобильной промышленности

Недавно, Lumenera установил свою камеру Lg11059, чтобы выполнить проверку цвета, эта камера создана в качестве аспекта обнаружения ошибок для крупнейших автомобильных заводов-изготовителей, расположенных в США. С камерами высокой производительности Lumenera гарантируется постоянство цвета на всех окрашенных деталей автомобиля.

Изображения с высоким разрешением передаются через интерфейс Gigabit Ethernet (GigE). Точный цветовой анализ последовательно выполняется на компьютере, который оснащен пользовательскими драйверами LabVIEW. Камеры с высокой надёжностью и доступной клиентской поддержкой были также решающими факторами перед выбором Lumenera.

Осмотр краски для бытовой техники и электроники

Производитель бытовой электроники участвует в производстве портативных потребительских устройств в североамериканском регионе. Данный клиент выбрал камеры Lumenera, для подтверждения цвета оболочки продукта. Он осматривает более 1000 абонентских устройств каждый день с помощью самого высокого разрешения изображений с высоким динамическим диапазоном.

Эти продукты совершенно отличаются от автомобилей, но имеют аналогичные требования для цвета краски, применения валидации в производстве практически любого товара. Здесь количество станций, необходимых для различных сборочных процессов создания продуктов, это и будет являться основным отличием.

Камера Луменеры Lm11059, оборудованная интерфейсом USB 2.0, была отобрана для этого применения, из-за ее легкой способности интеграции и технологий Plug and Play. 14-битная пиксельная глубина камеры обеспечивает до 16,384 уровней цвета (214) для очень точного соответствия цвета.

В Lg11059 gige и Lm11059 USB Калор камеры 2.0

Прогрессивный просмотр Луменеры Lg11059 и цифровых фотоаппаратов Lm11059 подходит для бурного, круглосуточного использования. Они показывают 10.7 МП, 14-битовую глубину и разрешение 3648 x 2670. Следовательно, одна из этих камер может использоваться в системах, в которых ранее требовалось несколько камер. Эти камеры производят потрясающие снимки с очень точной цветопередачей, высоким разрешением и низким уровнем шума, что идеально подходит для большинства промышленных применений.

Интерфейс оператора, который вносит изменения в саму камеру полностью исключается, благодаря объективу Canon EF дистанционное управления фокусом и диафрагмой элементов становится проще. Программный API Lumenera используется для дистанционного управления всеми аспектами камеры, таким образом минимизируются шансы на самостоятельную калибровку и манипуляции с камерами.

Lg11059 и камеры Lm11059 оснащены глобальным затвором, который идеально подходит для съемки объектов в высокой скорости движения, обеспечивая высокое качество изображения без эффекта размазывания. Обеспечение захвата неподвижных изображений и потокового видео через gige и USB это позволяет не сжимать фотографии. Сложное управление камерой достигается за счет всеобъемлющего SDK. Кроме того, наличие инструкции способствует быстрому изучению функций камеры.

материалы по теме

Краска для автомобиля

Краска для автомобиля

Для водителя выбор качественной краски для автомобиля затрудняет большое разнообразие данной продукции в различных специализированных магазинах. Даже профессиональные водители не всегда разбираются в этой тематике. Поэтому приходится обращаться к специалистам, чтобы краска оправдала вложенные в неё финансовые средства.