Подразделение пластмасс Bayer будет продано

03.05.2014 03:37
Просмотров: 1336
Подразделение пластмасс Bayer будет продано

Компания Songwon купит подразделение специальных химических веществ SeQuent Scientific. Как сообщает Songwon, соглашение о данном приобретении уже подписано. Согласно условий сделки, в собственность компании Songwon перейдет направление стабилизаторов полимерных материалов, а также предприятие, расположенное на территории Гуджарата, в Индии. Также Songwon станет владельцем местной научно-исследовательской команды.

Как прокомментировал Джонго Парк, который является председателем исполнительного комитета, а также генеральным директором компании Songwon, данное приобретение является еще одним шагом компании на пути расширения своего присутствия на рынке полимерных материалов. На сегодняшний день отмечается стремительное развитие данного рынка, и компания Songwon твердо настроена занять лидирующую позицию среди поставщиков стабилизаторов, предназначенных для полимерных материалов, а также зарекомендовать себя как надежного партера. Благодаря местному индийскому производству Songwon сможет выйти на передовые позиции на индийском рынке, учитывая его конкретные потребности.

Кроме того, благодаря приобретению предприятию в Гуджарате, для компании Songwon производство стабилизаторов с добавленной стоимостью, таких как SONGNOX PEPQ, и других химических веществ, становится доступным. Путем реализации своей стратегии расширения мирового присутствия, компания Songwon будет вкладывать в индийское предприятие с целью раскрытия всех его потенциалов. Согласно комментариям генерального директора компании SeQuent Scientific, которым является Маниш Гупт, для компании производство специальных химикатов давно уже не является профильным. Доход, который компания получит благодаря продаже данного подразделения, будет использован для погашения долга, а также для достижения целей, которые ставит перед собой компания.

Закрытие сделки ожидается в третьем квартале текущего года.

Отметим, что компания Songwon была основана в декабре 1965 года. На сегодняшний день на производствах компании трудятся около пятисот высококвалифицированных специалистов. По объему производства полимерных стабилизаторов компания занимает второе место в мире.