Показатели эффективности увеличиваются российскими производителями лакокрасочных материалов

17.06.2014 15:27
Просмотров: 1695
Показатели эффективности увеличиваются российскими производителями лакокрасочных материалов

Как и ранее, сложившаяся ситуация с производительностью труда в РФ желает лучшего. Мировые исследовательские агентства сделали анализ, который показал, что в России уровень производительности труда в 2 – 3 раза меньше, чем в экономически развитых странах мира. Показатель Российской Федерации составляет 26,8 % от показателя Америки. Правительство России серьезно сосредоточила свое внимание на стимуляции роста года модернизировать 25 миллионов рабочих мест.

Для многих предприятий России приоритетной целью работы стало повышение производительности труда, а также снижение издержек. Проект «Бережливое кольцо России» был организован российским провайдером услуг по освоению системы Лин центром «Оргпром» для того, чтобы предприятия, который занимаются реализацией программы эффективности, смогли обмениваться опытом.

В июне в рамках проекта «Бережливое кольцо России» компания «Русские краски» приняла представителей крупнейших предприятий Российской Федерации. В процессе данного визита гости посетили цехи предприятия, где применяются разнообразные инструменты бережливого производства.

Гости ознакомились с информацией о применении методов повышения эффективности труда. Организаторами встречи было изложено в подробностях внедрение принципов бережливого производства – визуализации, «5S», TPM, стандартизации работ. Особое внимание гости уделили лин-уголкам, а также наглядным визуализированным стендам с информацией о бережливом производстве, которые отражают текущее положение дел, направленных на развитие производственных систем в цехе.

По словам заместителя генерального директора по организационному развитию Марии Тучиной, несмотря на наличие большого числа теоретической литературы относительно бережливого производства, сама концепция для начинающих внедрение данных принципов представляется довольно мутной. Благодаря данному визиту, гости смогли увидеть, как реально на производстве используются лин-технологии. Представители других компаний увидели, что это не просто слова, а конкретные дела на конкретном предприятии.

материалы по теме

Лакокрасочные изделия

Лакокрасочные изделия

На сегодняшний день витрины магазинов пестрят обширным ассортиментом лакокрасочной продукции в разнообразной таре, предназначенной для различного использования. Сегодня для любой поверхности без труда можно выбрать подходящие типы и марки лакокрасочных материалов. При этом можно осуществить подбор краски не только по цветовой гамме, но при помощи автоматической колеровочной установки подобрать самые тонкие оттенки.

Производители красок в России

Производители красок в России

Любой человек, затеявший ремонт в квартире или строительство дома, сталкивается с таким явлением химической промышленности, как лакокрасочное производство.