Покрытие, предназначенное для коррозийной среды

06.10.2016 09:13
Просмотров: 1246
Иллюстрация:
paintsquare.com
Покрытие, предназначенное для коррозийной среды

Пластичное, высокоэффективное покрытие рекламируется в качестве средства для увеличения долговечности и эстетичности конструкций. Кроме того, оно позволяет сократить эксплуатационные расходы. Продукт был представлен подразделением Protective & Marine Coatings компании Sherwin-Williams (Кливленд).

Sher-Loxane 800 был разработан для формирования блестящего финишного покрытия, которое может использоваться для мостов, водных резервуаров, конструкционной стали и на других стальных поверхностях, эксплуатирующихся в агрессивных коррозионных средах. При этом оно может наноситься всего в два слоя, утверждает производитель покрытия.

Выгоды от экономии затрат на работы и материалы

Будучи нанесенным однослойно или в комбинации с праймером, покрытие обладает потенциалом экономии времени и денежных средств пользователей, поскольку устраняет один из этапов нанесения покрытий на материал. Как утверждает, Sherwin-Williams, это также способствует более быстрому вводу деталей и конструкций в эксплуатацию.

Как объясняют в компании, собственно само покрытие заменяет традиционную систему, состоящую из эпоксидного и полиуретанового компонентов, а нанесение его вторым слоем на цинковый праймер используется вместо обычной трехслойной системы, в которой используются праймер и те же эпоксидные и полиуретановые соединения.

Высокопрочное и долговечное полисилоксановое глянцевое покрытие также снижает затраты на обслуживание, увеличивая межсервисные интервалы, утверждают в Sherwin-Williams.

«Мы ожидаем, что пользователи ощутят преимущества нашего нового продукта, которые заключаются в снижении расхода материала и уменьшении затрат; образовании меньшего объема отходов по сравнению традиционными схемами «цинк-эпоксид-полиуретан»; увеличении срока службы покрытия и сервисных интервалов», объясняет менеджер продукта Дэника Зайсе.

Эксплуатационные свойства

Производитель заявляет, что новое покрытие обладает устойчивым цветом и блеском, а также превосходными антикоррозионными свойствами и устойчивостью к воздействию химических веществ по сравнению с традиционными трехкомпонентными системами. Также компания подчеркивает, что продукт имеет прекрасные адгезионные свойства и устойчив к абразивным воздействиям.

Кроме того, «Sher-Loxane 800 производится без использования изоцианатов и имеет показатель содержания летучих органических веществ (VOC) менее 100г/л, поэтому оно соответствует строгим экологическим стандартам», говорит Зайсе.

Заявляется, что продукт совместим с подготовленной сталью, праймерами и другими поверхностями, на которые уже нанесены покрытия. Он может быть нанесен при помощи распылителя, кисти или ролика и образуют ровный слой. Как объясняет компания, это позволяет пользователям выбрать наиболее подходящий способ нанесения покрытия исходя из рабочих условий.

В дополнение к перечисленным примерам применения производитель рекомендует новое высокотехнологичное покрытие для использования в различных сферах, включая архитектурные объекты, корабли, морские платформы, трубопроводы, парки атракционов, тяжелой машиностроение и другие.