Покрытие, созданное для агрессивных сред

07.10.2016 17:20
Просмотров: 2194
Иллюстрация:
swpaints.ru
Покрытие, созданное для агрессивных сред

Универсальное, высокопроизводительное полисилоксановое покрытие рекламируется как предлагающее повышенную прочность и эстетичность, а также экономящее средства, было представлено Protective & Marine Coatings Sherwin-Williams (Кливленд).

Согласно производителю покрытий, Sher-Loxane 800 было разработано, чтобы обеспечить глянцевое покрытие для мостов, водных резервуаров, стальных конструкций и многих других стальных поверхностей в особо агрессивных средах всего в два слоя.

Преимущества по трудозатратам и стоимости продукта

Вне зависимости применяется ли оно в один слой или в сочетании с праймером, покрытие имеет потенциал сэкономить применяющим продукт время и деньги, устраняя один шаг в системе покрытий, говорит Sherwin-Williams, а также более быстрое возвращение к службе.

Один слой продукта замещает эпоксидную и полиуретановую систему верхнего покрытия, компания объясняет, в то время как два слоя системы покрытия поверх цинковой грунтовки заменяет традиционные трехслойные системы с использованием цинковой грунтовки, эпоксидов и полиуретанов.

По словам компании, с высоким содержанием твердых частиц, полисилоксановая долговечность с высоким глянцем также снижает затраты за счет увеличения интервалов технического обслуживания.

«Мы ожидаем, что пользователи смогут увидеть значительную эффективность, связанную с меньшим количеством слоев и рабочих часов, меньшим количеством отходов по сравнению с традиционными цинковыми, эпоксидными и уретановыми системами, а также длительным сроком службы покрытия и интервалами технического обслуживания», — объясняет менеджер по продуктам Даника Зайс.

Свойства производительности

Компания гордится тем, что ее новое покрытие обеспечивает долгосрочную сохранность цвета и блеска, а также отличную коррозионную и химическую стойкость, конкурируя с обычными трехслойными системами. Она также имеет отличные адгезионные свойства и высокую стойкость к истиранию, добавляет компания.

Кроме того, «Sher-Loxane 800 не имеет в составе изоцианатов, и имеет менее 100 г/л летучих органических соединений, поэтому оно отвечает самым строгим экологическим нормам», — говорит Зайс.

Говорится, что продукт совместим с подготовленной сталью, загрунтованными основами и предварительно окрашенными поверхностями. Его можно наносить распылением, кистью или валиком без разбавления, объясняет компания, что дает пользователям возможности для соответствия методов нанесения с условиями работы.

В дополнение к вышеупомянутым структурам, компания рекомендует высокопроизводительное покрытие для использования в самых разнообразных рынках и применениях, в том числе на архитектурных сооружениях, судах, морских платформах, трубопроводах, парковых аттракционах, тяжелом оборудовании и многом другом.

Более подробная информация на сайте protective.sherwin-williams.com.