Покрытия AkzoNobel будут защищать ветроэлектростанцию

02.07.2015 20:14
Просмотров: 1538
Покрытия AkzoNobel будут защищать ветроэлектростанцию

Один из самых крупных европейских проектов по получению чистой энергии решил воспользоваться новейшими разработками компании AkzoNobel. Новые покрытия этой фирмы защищают ветровую электростанцию Gode Wind, которая находится берегу Северного моря в Германии.

Ветропарк обладает возможностью генерировать электроэнергию для обеспечения 600 тыс. домов. Для защиты переходных отсеков у основания ветряных турбин AkzoNobel производит серию особых лакокрасочных материалов International.

Клэр МакДермотт, менеджер по развитию бизнеса отделения «Ветроэнергетика» подразделения защитных покрытий, сообщила, что это не первый опыт общей работы двух корпораций: не так давно завершилась реализация еще ряда аналогичных проектов на Северном море, к примеру,  Borkum Riffgrund в Германии и Westermost Rough в Великобритании.

Мауричио Баннворт, руководитель подразделения защитных покрытий, отметил: «Мы очень гордимся, что для столь масштабного проекта выбрали именно нас. Контракт говорит о нашем стремлении укрепить сотрудничество с собственниками ветровых электростанций, а также доказанной функциональности наших покрытий в условиях сурового морского климата».

Стоит отметить, что свыше 55 % всех морских ветропарков защищены покрытиями, производства компании AkzoNobel, среди них и проекты на территории Китая и Японии. Это более тысячи оффшорных ветровых турбин, включая крупнейший проект London Array. Запланировано окончание работ над проектом Gode Wind к концу будущего года. 

материалы по теме

Испытания защитных покрытий

Испытания защитных покрытий

Защитные покрытия используют для предотвращения появления дефектов тех или иных поверхностей. В зависимости от материала покрытия, способы предохранения также отличаются между собой. Виды защиты, отличия и сходства, «плюсы» и «минусы», а также методы улучшения их качества рассмотрим в данной статье. 

Дефекты лакокрасочных покрытий

Дефекты лакокрасочных покрытий

Все, кто когда-либо занимался ремонтом или просто покраской каких-то поверхностей, сталкивались с тем, что со временем окрашенная поверхность изменяет цвет, глянец, а то и покрывается трещинами или начинает шелушиться. В этой статье мы постараемся дать определения различным дефектам ЛКП (лакокрасочных покрытий), попробуем установить причины, по которым эти дефекты могут возникнуть, а также опишем пути их устранения.