Покрытия для труб пользуются умеренным спросом

18.03.2016 10:38
Просмотров: 1609
Иллюстрация:
romek-nn.ru
Покрытия для труб пользуются умеренным спросом

Довольно шаткая ситуация в нефтегазовой отрасли может стать причиной снижения спроса на покрытия для трубопроводов, рассказал специалист британского исследовательского центра Research and Markets.

Переизбыток предложения сырой нефти и падение сегодняшнего спроса на новые буровые установки серьезно ограничивает рост рынка данного вида покрытий. 

Основными факторами развития ЛКМ для трубопроводов являются реализуемые проекты по разработке труднодоступных месторождений нефти. В ближайшем будущем лидировать в этих разработках будут  Азиатско-Тихоокеанский регион и Северная Америка, которая является одним из крупнейших рынков трубных ЛКМ.

Однако в результате осуществления на территории Северной Америки дополнительных работ по прокладке трубопровода, в регионе может фиксироваться умеренное увеличение спроса на эти покрытия до 2020 года. В то же время в Мексиканском заливе планируется нарастить объемы разработки глубоководных месторождений газа и сланцевой нефти, что тоже окажет непосредственное влияние на спрос трубных покрытий.

Согласно оценке аналитиков, суммарный объем мирового рынка покрытий для трубопроводов достигнет 11.63 млрд долларов к 2020 году. 

материалы по теме

Низкоэмиссионные покрытия

Низкоэмиссионные покрытия

Выбор материалов для покраски и защиты поверхностей от воздействия негативных факторов среды в последнее время только расширяется. Если еще десять лет назад он не был столь обширен, то сейчас на этом рынке ассортимент такой, что выразить это можно фразой «глаза разбегаются». 

Дефекты лакокрасочных покрытий

Дефекты лакокрасочных покрытий

Все, кто когда-либо занимался ремонтом или просто покраской каких-то поверхностей, сталкивались с тем, что со временем окрашенная поверхность изменяет цвет, глянец, а то и покрывается трещинами или начинает шелушиться. В этой статье мы постараемся дать определения различным дефектам ЛКП (лакокрасочных покрытий), попробуем установить причины, по которым эти дефекты могут возникнуть, а также опишем пути их устранения.

Технологии для лакокрасочных покрытий

Технологии для лакокрасочных покрытий

В нашей стране жизнь населения улучшается с каждым днём, благодаря наличию вспомогательных приборов, обеспечивающих выполнения больших объемов работ в сфере производства новой лакокрасочной продукции.