Покрытия на основе эпоксидов максимально защищает от коррозии

11.03.2016 20:36
Просмотров: 1662
Иллюстрация:
tech-metall.ru
Покрытия на основе эпоксидов максимально защищает от коррозии

Однако противоположного мнения придерживается Павел Колобов, технический директор «Инжинирингового центра «Проматех». По его данным максимальную защиту от коррозии гарантируют толстослойные покрытия на основе эпоксидов, или системы покрытий, которые состоят из эпоксидных материалов и финишных полиуретановых эмалей.

По словам эксперта, подобные схемы уже подтвердили максимальные сроки эксплуатации в жестких средах с высокими коррозионными нагрузками.

материалы по теме

Низкоэмиссионные покрытия

Низкоэмиссионные покрытия

Выбор материалов для покраски и защиты поверхностей от воздействия негативных факторов среды в последнее время только расширяется. Если еще десять лет назад он не был столь обширен, то сейчас на этом рынке ассортимент такой, что выразить это можно фразой «глаза разбегаются». 

Применение ингибиторов

Применение ингибиторов

Существуют специальные вещества, которые способны замедлить образование коррозии на поверхности металлических конструкций. Удивительно, но ингибиторы, которые предварительно вводятся уже образовавшиеся коррозийную среду и способны повлияет на скорость протекания большинство химических реакций, провоцирующих ржавчину и последующее разрушение материала.

Эпоксидные материалы

Эпоксидные материалы

В наши дни в странах Европы, а также во многих других регионах мира для защиты и окраски поверхностей самых разных металлоконструкций используют ЛКМ с высоким сухим остатком. Материалы данной категории помогают успешно решать актуальную для многих стран сейчас проблему загрязнения экологии. Повышенная безопасность красок обуславливается более низким содержанием в их составе органических растворителей. Эти вещества в процессе использования красок в меньших количествах испаряются в окружающее пространство.