Помочь импортозамещению должны потребители красок

23.06.2016 10:41
Просмотров: 1399
Иллюстрация:
rabota.v-kurse.info
Помочь импортозамещению должны потребители красок

Компания «Краски Хеми» (Пермь) сообщила, что импортозамещение – это идеология компании, которая будет основой стратегии развития. Руководство считает, спрос на ЛКМ высокого качества реально удовлетворить при помощи российских производителей. Это относится к требованиям отраслевых стандартов по защите от коррозии. К примеру,  в последней версии реестра покрытий ПАО «Газпром» содержатся системы покрытий на основе эпоксидных и полиуретановых составов компании.

Ускорить импортозамещение могут и изменения в порядок отбора систем покрытий. Такую работу могут проделать объединения и институты на уровне отраслевых структур. Специалисты могут дифференцировать подход к цене процедуры внесения в реестр покрытий российских и иностранных производителей. В нефтегазовой отрасли цена внесения покрытий в отраслевой реестр намного выше цены такой же процедуры в прочих отраслях промышленности и преференций для местных предприятий не предусмотрено.
Эта сумма содержит достоверные полугодовые исследования защитных свойств и физико-механических параметров покрытий. Большую долю позиций в реестре ПАО «Газпром» занимают покрытия иностранных предприятий, для которых оплата данных услуг в сумме 10 – 15 тысяч евро за одну схему покрытия не очень высока. В целях поддержки отечественного производителя, дирекция компании «Краски Хеми» предлагает увеличить период действия экспертных заключений и протоколов испытаний с трех до пяти лет.

материалы по теме

От санкций к развитию лакокрасочной промышленности

От санкций к развитию лакокрасочной промышленности

Две тысячи пятнадцатый год изменил привычные для России экономические условия. Этому способствовало сразу же несколько факторов. Среди них можно выделить две группы: обычные и особенные. Состав первой не связан с мировой обстановкой в политике и финансах, скорее эти перемены носят чисто внутренний характер. Например, инфляция. Для второй характерно воздействие извне, то есть из других стран. Так вот в прошлый год произошел перевес особенных условий, которых обычно бывает не так много.