«Порошки» и гальваника вынуждена потесниться

15.03.2017 16:13
Просмотров: 2570
Иллюстрация:
kraski174.ru
«Порошки» и гальваника вынуждена потесниться

В ближайшие несколько лет сфера использования порошковых и гальванических покрытий может значительно сузиться. Специалисты связывают это с применением полимеров и прочих неметаллических материалов для литья, а также с 3-D печатью полноценных деталей. Быстрее всего расходы на развитие таких технологий могут окупить себя в сфере машиностроения.

Создание материалов, из которых реализуется 3-D печать, не только сделает ближе новейший технологический уклад, но и сама будет его значимым фактором, потому что заложить в них можно самые разнообразные эксплуатационные свойства. «Краски будут просто не нужны, поменяется и металлообработка. Промышленность забудет про примитивные методы резки металла. Обычные краски будут применяться лишь для обеспечении огне- и коррозионной защиты больших строительных металлоконстркций и, возможно, в транспортном машиностроении», - рассказал руководитель цеха порошковой окраски ФГУП УЭМЗ (Екатеринбург) Анатолий Андреев.
Стоит отметить, что на сегодняшний день в стране работают три 3-D принтера (в Подмосковье, Томском и Свердловском регионе). Все они расположены на базах научно-исследовательских институтов и университетов.

материалы по теме

Порошковые краски помогают защитить главную достопримечательность Барселоны - Саграда Фамилия

Порошковые краски помогают защитить главную достопримечательность Барселоны - Саграда Фамилия

Самая известная достопримечательность Барселоны - собор Саграда Фамилия (Храм Святого Семейства) очень успешно сотрудничает с компанией AkzoNobel Powder Coatings, производящей порошковые краски. Продукция марки Interpon применяется в реставрации нескольких объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, включая последний этап строительства собора в Барселоне. Строительство Саграда Фамилия началось в 1882 году и должно быть завершено к 2026 году. 

Плюсы и минусы красок

Плюсы и минусы красок

Рассмотрим, какие есть плюсы и особенности порошковой окраски. Это очень важно сделать, чтобы выбрать нужное покрытие. Так можно получить лучший результат. Поэтому используйте порошковую покраску. Благодаря ей можно добиться высококачественного покрытия, которое становится декоративным в умелых руках.

Порошковая краска металлик

Порошковая краска металлик

Спрос на порошковые краски, обладающие эффектом металлического блеска, с каждым годом только растет. Особенно популярными становятся составы, которые после нанесения на поверхность не теряют своих свойств, сохраняют высокий уровень декоративности.