PPG объясняет тенденции цвета автомобилей

15.11.2016 23:02
Теги:
PPG
Просмотров: 1796
Иллюстрация:
sustainability.ppg.com
PPG объясняет тенденции цвета автомобилей

PPG выпустила свой ежегодный список популярных автомобильных цветов. В нем сказано, что потребители снова отдают предпочтение автомобилям с нейтральным цветом. Более 75 процентов транспортных средств, выпущенных в мире в 2016, были белыми, черными, серыми или серебряными.

Белый остается самым популярным цветом автомобиля, имея 38% по сравнению с 35% в прошлом году. Черный 16%, серый 12% и серый 10%. И хотя исследование PPG показало, что почти 60% американских и европейских потребителей, выделяют цвет как основной фактор в их решении при покупке автомобиля. Популярность синего, зеленого и красного автомобилей осталась неизменной с прошлого года.

В Северной Америке, белый (25%) затмил черный и серебристый (19%), серый (12%), красный и синий (10%). В Южной Америке, белые автомобили (37%) были близки к мировому уровню популярности.

Несмотря на доминирующий белый цвет автомобиля по всему миру существует большое разнообразия в цветовых предпочтениях, сказала Jane Harrington, менеджер PPG. Например, в Северной Америке серебро лидирует в качестве основного цвета для компактных автомобилей, в то время как черный является предпочтительным для спортивных автомобилей. Цвета металлик популярны у американских и европейских мужчин, а женщины этих рынков предпочитают перламутровые эффекты на своих автомобилях.

Эти различия подчеркивают важность работы с нашими клиентами из автомобильной промышленности в разработке цветов, которые понравятся целевой группе покупателей на конкретном рынке, - сказала она.

Смотря на модели 2017-2018 годов, Harrington сказала, что PPG ожидает увеличение количества синих автомобилей. Например, по нашим данным 2016 года, синий увеличился на 3%. Кроме того, синий цвет был очень заметен в последние три года на North American International Auto Show в Detroit.

Обобщая свои выводы, PPG проводит глобальную сеть из более чем 20 экспертов по цвету, которые фокусируются на автомобилях, архитектуре, космосе и рынках потребительских товаров. Эти специалисты анализируют тенденции в дизайне и потребительские предпочтения.

материалы по теме

Компания PPG продемонстрирует свою продукцию на выставке Национальной ассоциации производителей трейлеров (NATM)

Компания PPG продемонстрирует свою продукцию на выставке Национальной ассоциации производителей трейлеров (NATM)

Компания PPG выставит свою линию усовершенствованной лакокрасочной продукции на 28-й Ежегодной специализированной выставке Национальной ассоциации производителей трейлеров (NATM). Выставка, которая считается главным событием 2016 года в своей сфере, пройдет 10-12 февраля в отеле South Point Hotel в Лас-Вегасе. Выставку посетят более 800 участников. Компания PPG представит свои самые последние технологии в области лакокрасочной промышленности в павильоне 813. 

Всемирно известный производитель красок PPG представляет новую улучшенную формулу для красок с низким уровнем летучих органических соединений (ЛОС) BREAK-THROUGH!

Всемирно известный производитель красок PPG представляет новую улучшенную формулу для красок с низким уровнем летучих органических соединений (ЛОС) BREAK-THROUGH!

Как сообщает BUSINESS WIRE, PPG PAINTS™ недавно представили следующее поколение акриловых красок на водной основе с низким (менее 50 граммов на литр) содержанием летучих органических соединений BREAK-THROUGH!® для наружных и внутренних работ. Один из самых популярных продуктов бренда красок PPG, краска BREAK-THROUGH!® предлагает уникальную и универсальную технологию, которая обеспечивает превосходное сцепление, твердость и устойчивость к слипанию для множества поверхностей жилых и коммерческих помещений, таких как полы, внутренняя отделка, шкафы, стеллажи, перила и оборудование из металла, древесины, бетона, стекловолокна, слоистого пластика и множества пластмасс. Кроме того, продукт обеспечивает гибкую и гладкую поверхность практически без следа кисти, которая противостоит растрескиванию и шелушению. 

«PPG Asian Paints» запускают первые водно-дисперсионной краски в Шри-Ланке

«PPG Asian Paints» запускают первые водно-дисперсионной краски в Шри-Ланке

«PPG Asian Paints» объявила о запуске эко-чистой высокопроизводительной (HP) автокраски в Шри-Ланке. Это первая экологически-чистая водно-дисперсионная автокраска, производимая в Шри-Ланке для использования в индустрии восстановления и ремонта. Компания «Prstige Automobiles» является первым потребителем продукции «PPG» в Шри-Ланке, использующая водно-дисперсионные краски в своей деятельности. Благодаря низкому содержанию ЛОС, уровень которого строго ограничен в некоторых странах, водно-дисперсионные покрытия, не только защитят, но и украсят автомобили, производимые по всему миру.