PPG расширяет своё влияние в Румынии и собирается приобрести румынскую компанию DEUTEK, производящую краски и архитектурные покрытия

07.11.2016 22:04
Просмотров: 1172
Иллюстрация:
ppg.com
PPG расширяет своё влияние в Румынии и собирается приобрести румынскую компанию DEUTEK, производящую краски и архитектурные покрытия

Питтсбург – в начале ноября руководство корпорации PPG объявило о том, что она собирается приобрести румынскую компанию DEUTEK, производящую краски и архитектурные покрытия и уже подготавливает соответствующий договор на рассмотрение фонда EEAF. В PPG надеются, что сделка по приобретению румынского DEUTEK завершится в первом квартале 2017 года, после того как будут урегулированы все финансовые вопросы и оформлены все окончательные пункты договора. Размер финансовых вложений в данный проект пока не разглашался.

Румынская лакокрасочная компания DEUTEK была основана в 1993 году, и она с постоянством выпускает бренды профессиональных красок и архитектурных покрытий, из которых наибольшей популярностью пользуются бренды OSKAR и Danke. Высококачественная продукция этой компании продается в более чем 120 специализированных магазинах и 3500 независимых павильонах розничной торговли в только Румынии. На сегодняшний день фактическим владельцем этой румынской компании является фонд EEAF и её номинальный доход от продаж в 2015 году составил 30 миллионов евро.

“Румынский DEUTEK является хорошо спланированным и слаженным бизнесом, который имеет позади себя многолетний опыт профессионального обслуживания клиентов и поэтому заслуживает широкого признания на румынском рынке. Данное приобретение будет взаимовыгодным, учитывая, что архитектурные покрытия корпорации PPG не так хорошо известны в Румынии, а этот производитель входит в число известных брендов”, заявил старший вице-президент отдела технических и архитектурных покрытий и президент подразделений PPG в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Жан-Мари Грайндль.