PPG выплатит 59 000$ за нарушение правил обращения с опасными отходами

21.05.2016 08:27
Просмотров: 1369
Иллюстрация:
wikimedia.org
PPG выплатит 59 000$ за нарушение правил обращения с опасными отходами

Федеральное правительство США на этой неделе объявило о достижении соглашения с компанией PPG по поводу нарушения последней правил обращения с опасными отходами на расположенных в Спрингдейле, штат Пенсильвания заводах по производству покрытий. Соглашение предусматривает выплату PPG штрафа в размере 59 000$.

Агентство по охране окружающей среды США (Environmental Protection Agency, EPA) утверждает, что PPG нарушила положения Акта о сохранении и утилизации отходов (Resource Conservation and Recovery Act, RCRA). Такое заключение было сделано на основании результатов проеденной в сентябре 2013 года проверки. В акте, изданном по результатам проверки, компания, сертифицированная на соответствие требованиям RCRA, не признала ответственности.

EPA детализировало свои утверждения о нарушениях, в том числе перечни опасных отходов, которые складировались на местах; описало хранение отходов на складах без разрешения, неспособность предоставить необходимую документацию и обеспечить хранение опасных материалов в закрытых контейнерах, за исключением случаев, когда это было необходимо продемонстрировать.

Список опасных материалов, хранение которых было организовано с нарушениями, включает в себя использованную краску, использованные растворители и использованные флуоресцентные лампы; указанные материалы содержат огнеопасные вещества, кадмий, хром, свинец и метилэтилкетон.

Производственные объекты, на которых были допущены нарушения

Производственные объекты PPG в Спрингдейле представляют собой исследовательский модуль и производственный комплекс. Нарушения были обнаружены на обоих объектах. Спрингдейл расположен в 15 милях к северо-востоку от центрального офиса PPG в Питтсбурге.

«PPG осуществляет свою деятельность в полном соответствии с требованиями EPA после проверки объектов в Спригдейле, Пенсильвания в 2013 году и оптимизировало свои методы работы с материалами на объектах после проверок EPA», заявил PaintSquare News официальный представитель PPG Марк Силвей. «Соблюдение требований по охране окружающей среды является ключевым приоритетом для PPG после показательных результатов проверок объектов в Спригдейле».

Согласно документации, доступной онлайн на сайте ЕРА, предыдущие нарушения, связанные с обращением с опасными отходами, на заводе в Спрингдейле были зафиксированы в 1982 году.

Как сообщило ЕРА в опубликованном заявлении: «Достигнутое соглашение отражает стремление компании к соблюдению установленных требований и взаимодействию с ЕРА в расследовании инцидентов».

материалы по теме

Отходы лакокрасочных материалов

Отходы лакокрасочных материалов

В лакокрасочной промышленности представлен широкий выбор материалов, применяющихся на практике. Из всего разнообразия наиболее опасными для экологии являются растворители.