Правильно подобранные оттенки помогут вам продать ваш дом

17.07.2016 19:56
Просмотров: 1166
Иллюстрация:
czterykaty.pl
Правильно подобранные оттенки помогут вам продать ваш дом

Эксперты утверждают, что дом, покрашенный внутри и снаружи в правильные тона, может ускорить его продажу и при этом поможет вам выручить значительно более большую сумму денег, чем вы первоначально предполагали. Покраска дома, действительно, один из самых дешёвых способов улучшить его внешний и внутренний облик. К тому же, этот метод весьма эффективный. Некоторые идеи помогут вам сориентироваться с выбором краски и с тем, что нужно перекрасить.

1) Нейтрализация

Цвета, которые впервые видит потенциальный покупатель, заходя в ваш дом, желательно, если будут нейтральных тонов, чтобы его не отвлекал стиль, выбранный кем-то другим. Они должны видеть стены, похожие на чистое полотно, на которых они сами могут впоследствии изобразить свои предпочтения и выразить свой стиль. Однако нейтральный оттенок не подразумевает автоматически наличие белого цвета. Использование нежных оттенков может подтолкнуть покупателя к предполагаемой сделке, поэтому перекрасьте стены в насыщенные, но, одновременно нейтральные цвета. Вероятно, вас заинтересуют оттенки “199 Barley”, “1039 Stone house” и “HC-98 Providence olive” от Benjamin Moore.

2) Обновление и освежение

Если ваши обои имеют неприглядный дизайн или устарели, то лучше замените их краской для более современного и усовершенствованного вида. Выбирайте не слишком блестящие оттенки для зрительного ослабления дефектов на стенах или потолке. Также вы можете подчеркнуть цветами архитектурные детали и особенности ваших апартаментов. Задумайтесь над использованием следующих оттенков от Benjamin Moore для обновления и освежения дизайна: “HC-93 Carrington beige”, “HC-45 Shaker beige”, “HC-111 Nantucket gray”.

3) Максимально увеличьте пространство

Светлое, чистое и хорошо обустроенное помещение всегда выглядит зрительно больше. Поэтому почистите и отшлифуйте стены, а затем, покрасьте их в светлый нейтральный тон, чтобы придать им жизни и зрительно увеличить широту стен. Один из способов зрительного расширения заключается в следующем: покрасьте рейки или плинтусы в тот же оттенок, что и у стен. Этот способ создаст иллюзию высоких потолков. Для расширения пространства выбирайте оттенки “HC-81 Manchester tan”, “HC-26 Monroe bisque” и “2143-40 Camouflage” от Benjamin Moore.

4) Обновите экстерьер

Первое впечатление многое значит. Поэтому, помимо подрезки газонов и травы, убедитесь, что ваша входная дверь или почтовый ящик были недавно покрашены. И, поскольку покупатели любят настил, веранды и балконы, убедитесь, что они также выглядят свежевыкрашенными. Для входной двери вам подойдут цвета “AF-300 dinner party”, “HC-133 Yorktown green” и “HC-112 Tate olive” от Benjamin Moore.