Предприятие DuPont будет куплено Bayer

11.03.2014 18:34
Теги:
Bayer DuPont
Просмотров: 1478
Предприятие DuPont будет куплено Bayer

Предприятие, специализирующееся на производстве анилина, Baytown куплено компанией Bayer MaterialScience. Ранее владельцем завода была компания DuPont.

Стоит отметить, что анилин является основным сырьем, которое используется для изготовления метилендифенилдиизоцианата (МДИ), которое является универсальным химическим веществом. Данное вещество нашло активное применение в качестве сырья, предназначенного для жестких пенополиуретанов для теплоизоляции в строительстве. Также МДИ применяется для лакокрасочных материалов, клеев, герметиков, эластомеров и связующих.

Анилиновое предприятие находится на территории промплощадки Bayer в городе Бейтаун (Техас, США). После того, когда сделка будет завершена, предприятие будет полностью интегрировано в промышленный комплекс Bayer, благодаря чему будет повышена гибкость производства метилендифенилдиизоцианата.

По словам Крейга Капуто, вице-президента и регионального менеджера по продукции подразделения «Полиуретаны», на территории Северной Америки предполагается интенсивное увеличение спроса на МДИ, что обусловлено восстановлением строительного рынка, а также развитием энергетического кодекса и стремлением потребителей к бытовым удобствам. Благодаря интеграции анилинового предприятия в производство в Бейтауне будет укреплена лидерская позиция компании в области полиуретанов.

На протяжении последних двух лет инвестиции компании Bayer в улучшение процессов производства, качества, надежности, а также окружающей среды составили около 120 миллионов долларов. Компанией реализуется стратегия, направленная на увеличение присутствия на рынке полиуретанов. Стоит отметить, что не так давно компания сообщила о том, что намерена увеличить объемы производства ПУ на четырех предприятиях, которые расположены на территории Соединенных Штатов Америки. Также 22 ноября прошлого года на территории Германии. было положено начало строительству полиуретанового предприятия.