Предприятие по антикоррозионной защите труб открыто на территории Краснодарского края

01.12.2014 10:15
Просмотров: 2398
Предприятие по антикоррозионной защите труб открыто на территории Краснодарского края

27 ноября текущего года в Тимашевске состоялось торжественное открытие нового предприятия – «Трубных покрытий и сервиса». На предприятии будет происходить покрытие внутренней поверхности стальных труб антикоррозионными материалами. Запуск нового предприятия в работу является результатом совместной работы ООО «Завод по изоляции труб» и китайской компании Forward Investment, которая является представительницей группы компаний Tyhoo.

Участниками мероприятия стали министр промышленности и энергетики Краснодарского края Виталий Брижань, председатель совета директоров Завода по изоляции труб Игорь Краменко, руководитель Тимашевского района Алексей Житлов, глава Союза китайских предпринимателей в Российской Федерации Цай Гуйжу.

Напомним, что предприятие начало сотрудничать с представителями китайского бизнес-сообщества еще в 2011 году. Именно тогда была начата программа реконструкции цеха, где происходит нанесение антикоррозионных покрытий. С особым вниманием подошли к работе на участке нанесения внутреннего АКЗ-покрытия на стальные трубы. На протяжении четырех лет учредителями были построены новые цеха, приобретено оборудование, а также были освоены современные технологии защиты стальных труб от коррозии и повреждений. По словам разработчиков, благодаря именно этим технологиям стальные трубы имеют большую коррозионную стойкость в высокоминерализованных средах, а также становятся более прочными во время механических нагрузок, учитывая и наклонные и глубокие скважины. Дополнительно китайскими партнерами будет запущена линия армирования бурильных труб.

Ц. Гуйжу считает, что одной из первоочередных задач компании является развитие общего бизнес-пространства между Российской Федерацией и Китаем. По ее словам, для руководства Краснодарского края подобные проекты также имеют интерес, благодаря чему и происходило их совместное осуществление. В связи с этим китайские партнеры готовы инвестировать такие сферы экономики, как сельское хозяйство, машиностроение, производство сельхозтехники на территории Российской Федерации.

По данным сообщения «ЛКМ Портала», еще одно предприятия, которое будет заниматься антикоррозионной защитой труб, недавно было открыто в Сургуте.

материалы по теме

Антикоррозийное покрытие труб

Антикоррозийное покрытие труб

Коррозия представляет собой определенный процесс, при котором твердые тела со временем разрушаются. Это может происходить не только из-за определенных химических реакций. Иногда коррозия является результатом электрохимических процессов. Она зачастую проявляется на поверхности вещества и свидетельствует о том, что началось его последующее разрушение. Некоторые химические элементы, способны вступать в реакции с окружающей средой, как результат на некоторых поверхностях может образовываться коррозия, разрушающая даже прочные материалы.