Предприятие по производству специальных полимеров будет создано компаниями Solvay и Shanghai 3F

20.11.2013 15:33
Просмотров: 1603
Предприятие по производству специальных полимеров будет создано компаниями Solvay и Shanghai 3F

На территории Китайского города Чаншу будет создано совместное предприятие компаний Solvay и Shanghai 3F New Material (SH3F). Деятельность нового предприятия будет основываться на производстве специальных полимеров, среди которых тетрафторэтилен (ИЭФ) и политетрафторэтилен (ПТЭФ). Компания Shanghai 3F New Material будет владеть 80% завода, обслуживающего клиентов постоянно увеличивающегося азиатского рынка.

 Новому предприятию будут предоставлены мощности Shanghai 3F для производства тетрафторэтилена и политетрафторэтилена, а компания Solvay будет финансировать новое предприятие, а также предоставит лицензию на использование запатентованной технологии производства политетрафторэтилена

По словам Августо ди Донфранческо, который является президентом подразделения специальных полимеров компании Solvay, благодаря данному соглашению станет возможным захватить весомый сегмент рынков Азиатско-Тихоокеанского Региона, в частности китайского. Также Донфранческо добавил, что новое предприятие компании Solvay будет являться универсальной производственной площадкой бизнес-подразделения «Специальные полимеры». Кроме того, будет создана хорошая платформа для развития фторполимеров, а также поможет удовлетворить постоянно увеличивающийся спрос среднего класса.

 Также между компаний SH3F и Solvay будет подписано долгосрочное соглашение на поставки сырья для полимерного производства. На данный момент данными компаниями уже строятся заводы на промышленной площадке на территории Чаншу. Предполагается, что строительство предприятия, деятельность которого основана на производстве ТФЭ, завершится в первой декаде 2014 года. Начало выпуска продукции фторполимерным заводом компании Solvay планируется на 2015 год.

Как отмечает директор компании Shanghai 3F Джиан Джин заявил, благодаря данному союзу с компанией Solvay в сфере специальных фторполимеров поможет увеличить преимущества обеих сторон с точки зрения технологий и ресурсов, а также будет способствовать улучшению качества продукции. Кроме того, станет возможным удовлетворять постоянно увеличивающиеся потребности внутреннего и международного рынков фторированных пластмасс.

Стоит напомнить, что компания Solvay является не единственным производителем в мире, который имеет свои активы в Чаншу. Как отмечалось ранее, недавно в этом городе компания Arkema также начала производство смол для лакокрасочных материалов.