Прибыль компании AkzoNobel составила 3,778 миллионов евро

27.10.2013 21:13
Теги:
AkzoNobel
Просмотров: 1424
Прибыль компании AkzoNobel составила 3,778 миллионов евро

В связи с тем, что компания AkzoNobel продала свои активы, прибыль компании за третий квартал текущего года составила 3,778 миллионов евро, что на 5% ниже прошлогоднего результата. В то же время, благодаря уменьшению расходов операционный доход был увеличен до 303 миллионов евро, что составляет 22%.

Стоит напомнить о том, что компания AkzoNobel в третьем квартале текущего года отказалась от подразделения строительных клеев и заявила, что в планы компании входит дальнейшее повышение эффективности бизнеса функциональных химикатов на территории Германии, а также компания намерена сделать структуру управления подразделения декоративных красок более рациональной с целью увеличения конкурентоспособности.

За третий квартал этого года инвестиции компании AkzoNobel составляют 50 миллионов евро – на территории западного Китая компания построила два своих предприятия. 

Прибыль подразделения декоративных красок не изменилась и составляет 1,136 миллионов евро. Хоть ситуация на европейских рынках осталась неизменно сложной, в сравнении с третьим кварталом 2012 года присутствие компании в странах Европы расширилось. Благодаря уменьшению расходов, а также реструктуризации компании операционная прибыль увеличилась более, чем в два раза. И на данный момент она составляет 107 миллионов евро.

В отличие от третьего квартала 2012 года, отмечается уменьшение на 4 % квартальной прибыли подразделения специализированных покрытый до 1,415 миллионов евро.  Во время увеличения общего объема на 2%, не осталось незамеченным влияние слабого спроса в Европе на все направления деятельности компании AkzoNobel. Также  подобно подразделению декоративных красок, операционный доход  подразделения специализированных покрытий показал хорошие результаты. Прибыль составила 160 миллионов евро, что на 23% превышает прошлогодние показатели.

Доход бизнеса специальных химикатов уменьшился относительно прошлогоднего результата на 10%. Главной причиной такого уменьшения является отказ от производства химикатов на территории Пакистана. В этом сегменте операционная прибыль снизилась на 20% до 107 миллионов евро.