Прибыль компании PolyOne за прошедший квартал увеличилась на 37%

06.09.2013 08:04
Теги:
PolyOne
Просмотров: 1228
Прибыль компании PolyOne за прошедший квартал увеличилась на 37%

За прошедший квартал текущего года доход ведущего поставщика полимерных материалов PolyOne составил 1,038 миллиарда долларов. Такие результаты превышают доход прошлого года на 37%. Соответственно, возрос доход на акцию с 27 центов до 1,83 доллара. Причиной возрастания прибыльности является продажа непрофильного бизнеса смол.

Президент и исполнительный директор компании Стефен Невлин заявил о том, что кроме увеличения объемов продаж, ведущему поставщику специализированных полимерных материалов также удалось закончить отчуждение крупного актива, принесшего прибыль размером в 250 миллионов долларов.

По мнению директора, причиной усиления позиции в отделах упаковки, материалов, предназначенных для аэрокосмической промышленности является покупка Spartech. Во втором квартале на этот бизнес пришлась приблизительно вторая часть доходов корпорации.

Напомним, что в июле текущего года на совете директоров PolyOne Corporation было объявлено о выплате квартальных дивидендов. По решению Совета дивиденды планируется выплатить акционерам, которым удастся зарегистрироваться до 13 сентября 2013 года, в октябре данного года в размере USD0,06 на одну обыкновенную акцию.

Также в июле 2013 года компанией планировалось перенести шесть своих предприятий из Северной Америки на другие площадки. Такое решение было обусловлено стремлением улучшить обслуживание клиентов, повысить эффективность производства, а также экономию средств в процессе слияния с компанией Spartech, о котором компания сообщала ранее.

На реорганизацию компании на протяжении 12 – 18 месяцев планируется выделить 45 миллионов долларов. Предполагается, что реорганизация компании будет полностью завершена к 2014 году, что позволит в 2015 году сэкономить до 25 миллионов долларов.

В 2012 году наблюдался значительный рост прибыли компании, которая составила 3 миллиарда долларов.

Штаб-квартира компании расположена в в городе Avon Lake, штат Огайо, США.  Представительства компании по производству специальных полимерных материалов и композитов PolyOne находятся в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Африке.