Присутствие компании Sika на территории Юго-Восточной Европы расширяется

16.10.2014 07:45
Теги:
Sika Европа
Просмотров: 1345
Присутствие компании Sika на территории Юго-Восточной Европы расширяется

На днях «ЛКМ Портал» публиковал информацию о том, что компания Sika открыла новое предприятие в Сербии, а также дочернее предприятии на территории Боснии и Герцеговине, таким образом, укрепив фундамент для развития своего бизнеса на территории Юго-Восточной Европы.

Следует напомнить, что для реализации проекта на неосвоенной территории были необходимы капитальные вложения, сумма которых составила приблизительно 5,23 миллионов долларов. Площадь предприятия составляет 4,3 тысячи квадратных метров. Промышленная площадка содержит на своей территории цеха, где осуществляется выпуск добавок, предназначенных для бетона и порошковых смесей, а также лаборатории, где материалы будут как разрабатываться, так и подвергаться испытаниям.

Сербское подразделение компании преследует основную цель, которая заключается в дальнейшем расширении своего присутствия на рынке строительной химии. На сегодняшний день компании Sika принадлежит пальма первенства в сегменте добавок для бетона. Также компания намерена стать главным игроком в области строительных растворов. Предполагается, что среднее ежегодное увеличение данного сегмента рынка будет составлять девять процентов. Руководство компании Sika планирует увеличить свою конкурентоспособность при помощи местного производства.

По мнению регионального менеджера Sika на территории стран Европы, Ближнего Востока и Африки, Пола Шулера, благодаря новому предприятию, открытому на территории Сербии, компания может превратиться в региональный центр по производству строительной химии, а также сможет раскрыть свой потенциал в полной мере. Он также сообщил, что в планы компании на ближайшие три – четыре года входит увеличение доли компании на данным рынке в два раза.

Рынки таких государств, как Сербия, Босния и Герцеговина, а также соседних с ними государств продолжают быть привлекательными для компании Sika. После кризиса, который постиг региональную экономику в 2012 году, происходит поэтапное ее восстановления. Однако, по словам специалистов, регион должен модернизировать инфраструктуру, чтобы и далее успешно развивать строительную отрасль.