Продажи компании Empils возросли почти на 30 %

26.10.2016 16:35
Просмотров: 1308
Иллюстрация:
www.empils.ru
Продажи компании Empils возросли почти на 30 %

На протяжении трех кварталов нынешнего года компания «Эмпилс» (Ростов-на-Дону) отгрузила клиентам на 26 % продукции больше, чем за такой же период минувшего года. В денежном эквиваленте рост продаж достиг  27 %. Продажи лакокрасочных материалов через сети DIY возросли на 25%. По информации службы внешних коммуникаций «Эмпилса», рост экспортных поставок достиг 36%. Материалы предприятия представлены более чем в 80 регионах России. Экспорт материалов осуществляется в Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Монголию Таджикистан, Туркменистан и Украину.

Кроме этого, предприятие на 13% нарастило продажи материалов индустриального назначения и на 40% - продажи полуфабрикатного лака, который используется для производства алкидных эмалей. Еще в минувшем году было создано и выведено на рынок свыше двадцати новых продуктов. Корпорация создала устойчивый пул дистрибьюторов, а также занимается активным развитием сотрудничества с федеральными и региональным сетями DIY. Сыграло свою роль активное продвижение материалов в государствах ближнего зарубежья и выход на новые рынки, а также курс на импортозамещение в сегменте индустриальных ЛКМ.
На сегодняшний день в Ростове-на-Дону происходит возведение производственно - логистического комплекса ЗАО «Эмпилс», на котором будут производиться полуфабрикатные лаки и смолы мощностью 30 тысяч тонн ежегодно. Осуществление следующего этапа программы усовершенствования производства даст возможность компании создавать принципиально новые лакокрасочные материалы, прежде всего – в сегменте покрытий индустриального назначения. Доля на рынке предприятия достигает почти 6 %.