Продажи DuPont за первый квартал текущего года составили 10,1 миллиард долларов

22.04.2014 13:31
Теги:
DuPont
Просмотров: 1295
Продажи DuPont за первый квартал текущего года составили 10,1 миллиард долларов

Компания DuPont обнародовала результаты своей деятельности за первый квартал текущего года. Согласно предоставленным в отчете данным, консолидированный объем продаж относительно показателей прошлого года сократился на 3%, составив таким образом 10,1 миллиард долларов. Не смотря на это, отмечается увеличение объемов продаж и операционной прибыли в шести из семи промышленных сегмента DuPont.

По словам председателя совета директоров и главного исполнительного директора DuPont, Эллена Куллмана, благодаря тому, что компания сосредоточила свое внимание на осуществлении своих стратегических и операционных задач, в первом квартале было достигнуто значительное увеличение прибыли в большинстве сегментов. Показатели прибыли на акцию достигли практически рекордных значений, не смотря на трудности в связи с неблагоприятными погодными условиями, и изменения основных сравнительных показателей в сельскохозяйственном сегменте.

Самое быстрое увеличение показателей было замечено в направлении «Электроника и связь». Прибыль данного направления возросла на 53%, принеся, таким образом, компании доход в размере 75 миллионов долларов. Такие результаты были достигнуты благодаря увеличению объемов продаж. Операционная прибыль в области промышленных биотехнологий возросла на 15 миллионов долларов (37%) и составила 56 миллионов долларов. Такой показатель был достигнут благодаря тому ,что ферменты для производства этанола стали более востребованы, а также уменьшению стоимости.

Прибыль подразделения «Функциональные химические вещества» снизилась относительно показателей первой четверти прошлого года на 20%. Доход остановился на отметке 200 миллионов долларов. Среди главных причин компания называет снижение стоимости фторполимеров. Кроме этого, на результаты деятельности имели влияние также неблагоприятные погодные условия, которые повлекли за собой увеличение стоимости энергии и сырья, а также падение стоимости диоксида титана. Компания ожидает, что согласно итогам текущего года операционный доход на акцию будет составлять 4,20 – 4,45 долларов, увеличившись относительно показателей прошлого года на 8 – 15%. Предполагается, что увеличение будет достигнуто благодаря росту спроса на мировом производственном рынке. Также компания предполагает, что приблизительно 70% операционной прибыли с расчетом на акцию будет получено в первой половине текущего года. Как отметил Куллман, бизнес-сегменты компании будут продолжать концентрацию внимания на дисциплине и приумножении производительности. Также компания ожидает стабильное увеличение промышленного производства, благодаря которому будет обеспечен рост спроса на продукты DuPont во всем мире.