Продемонстрировано самосвязывающееся покрытие для электротехнической стали

03.11.2016 20:00
Просмотров: 1669
Иллюстрация:
axalta.co.uk
Продемонстрировано самосвязывающееся покрытие для электротехнической стали

Производитель жидких и порошковых покрытий Axalta Coating Systems (Филадельфия) представил новый однокомпонентный, самосвязывающийся лак для электротехнической стали.

По данным компании, Voltatex 1175W-1К был разработан, чтобы предложить более длительный срок службы и улучшенную, легкую в использовании обработку с такими же техническими характеристиками, как и стандартные двухкомпонентные системы.

«Эффективный самосвязывающийся однокомпонентный лак требует высокочувствительную и хорошо управляемую систему образования поперечных связей, чтобы гарантировать, что применение, сушка и отверждение покрытия пройдут хорошо», — говорит Франк-Райнер Бем, менеджер по глобальным технологиям для бизнеса Energy Solutions Axalta.

Долгое время это было трудно достичь, добавляет он, говоря: «Традиционно, необходимо было использовать прогрессивные двухкомпонентные водорастворимые составы, чтобы обеспечить требуемые самосвязывающиеся характеристики. До настоящего момента».

Самосвязывающиеся характеристики приобретают все большее значение в производстве высококачественных магнитных сердечников для статоров и роторов, объясняет компания. Она добавляет, что такие продукты предлагают важные преимущества производства, например, точную и воспроизводимую адгезию и обеспечение, что лак не выдавливается из склеенных предметов.

Поэтому самосвязывающиеся свойства пользуются большим спросом, она говорит, в частности, для производства ветровых турбин, а также в производстве двигателей для электрических транспортных средств и гибридных электромобилей.

Voltatex 1175W-1K поставляется в 200-литровых (около 52,8 галлонов) металлических бочках или 1000-литровый (около 264 галлонов) контейнерах. Он должен быть смешан с катализатором Voltatex 1075K в соотношении веса лака к катализатору 90:10, компания отмечает, и предлагает жизнеспособность лакокрасочного материала в течение одной недели при комнатной температуре.

Более подробная информация на сайте: axalta.co.uk/energysolutions.