Продолжается стремительный рост Sika

14.01.2015 11:56
Теги:
Sika
Просмотров: 1279
Продолжается стремительный рост Sika

Финансовый отчет за четвертый квартал прошлого года был опубликован компанией Sika. В пресс-службе компании сообщили о том, что во всех регионах были зафиксированы рекордно высокие продажи. Таким образом, темпы роста, которые ставила перед собой компания, были не только достигнуты, а даже превышены. Компания ожидает, что согласно результатам бюджетного года чистая прибыль увеличится выше среднего.

В соответствии с финансовой отчетностью компании Sika, было зафиксировано в последнем квартале прошлого года увеличение общего количества продаж на 5,1%. Однако, напомним, что в 2013 году этот же период для компании был таким же сильным. Изменение валютных курсов имели негативное воздействие. В целом же, необходимо отметить, что объемы продаж в 2014 году были увеличены на 13%, или же учитывая влияния валютных курсов – на 8,3%, достигнув, таким образом, 5,57 миллиардов швейцарских франков.

По словам главного исполнительного директора Sika Яна Ениша, компания смогла превысить показатели, которые запланировала изначально, с помощью опыта и слаженной работы сотрудников. Он также отметил, что стратегия компании «Стратегия – 2018», по которой компания ведет активную работу по расширению присутствия на развивающихся рынках, а также инвестирует в новые предприятия и расширение ассортимента, дает результаты, которые во много раз превосходят ожидания.

На территории стран Европы, Ближнего Востока и Африки продажи за прошлый год возросли на 13,3%. В Северной Америке был отмечен рост продаж на 7,9%. В данном регионе были возобновлены работы над строительными проектами, которые ранее были остановлены. На развитие инфраструктуры и коммерческие объекты выделяются крупные суммы. На территори Азиатско-Тихоокеанского региона улучшение показателей составило 12%, впервые достигнув миллиард швейцарских франков. Увеличение объема продаж в странах Латинской Америки составило 15,9%.

Как уже ранее сообщалось, в прошлом году компания Sika открыла 8 новых заводов на территории Бразилии, Мексики, Индонезии, Сингапура, Индии, Сербии, США. Также дочерние подразделения свои компания открыла на территории Шри-Ланки, Боснии и Герцеговине, Албании, Мозамбике, Кот-д’Ивуаре и Нигерии. Открытие новой лаборатории в Англии состоялось при участии принца Эдварда.