Производители лакокрасочных материалов заинтересовались рынком Нигерии

21.03.2014 13:00
Просмотров: 1351
Производители лакокрасочных материалов заинтересовались рынком Нигерии

В связи с тем, что финансирование инфраструктуры и промышленности на территории Южной Африки, Кении и Нигерии возрастает, рынок лакокрасочных материалов на территории этих стран интенсивно развивается. Правительственная программа позволяет предоставлять Нигерии наибольшие возможности. В связи с тем, что ожидаются государственные проекты по развитию, а также проекты региональных игроков, лакокрасочные материалы в данной стране стали потребляться больше на 35 – 40%.

Как утверждают аналитики Frost & Sullivan, в 2017 году на территории Южной Африки, Нигерии и Кении краски будут продаваться в объеме 142,1 миллионов литров.

По словам Энтони Лоуренса, аналитика Frost & Sullivan, благодаря новым проектам, которые были заявлены в нефтегазовой и смежных с ней отраслях на территории Южной Африки, Кении и Нигерии, спрос на промышленные покрытия значительно увеличивается. В Южной Африке правительство и частные компании, среди которых Sasol и Petro SA, являются главными силами, которые движут запуск новых проектов, а также увеличивают потенциал рынка.

Однако, в связи с увеличением стоимости сырья также увеличивается стоимость и декоративных и промышленных покрытий. Еще одной причиной для беспокойства является неустойчивые валютные курсы. Особенно этим обеспокоены кенийские промышленники, поскольку большая часть сырьевых компонентов для лакокрасочных материалов ввозится из других стран. Кроме того, местные производители лишаются клиентов в связи с поставкой на африканский рынок по конкурентоспособным ценам лакокрасочных материалов из Индии и Китая.

Для того, чтобы сохранить свою конкурентоспособность и удержать клиентов, производители Нигерии, Кении и Южной Африки должны поставлять на рынок продукцию, которая имеет оптимально соотношение цена – качество, а также увеличивать уровень обслуживания клиентов.

Лоуренс также отметил, что игроки местного рынка должны обратить внимание на возможность присоединения к международным брендам, которые себя уже зарекомендовали себя, с целью поддержания качества своей продукции, а также соответствия нормам здравоохранения и соблюдения природоохранных требований. Также благодаря этому клиенты приобретут уверенность в том, какие они используют покрытия.

материалы по теме

Зарубежные производители

Зарубежные производители

Наиболее востребованными продуктами, которые потребители зачастую приобретают в большинстве строительных и бытовых магазинов являются лакокрасочные товары. Они стали своеобразной связующей нитью между странами, занимающиеся данным типом производства.

Рынок лакокрасочных материалов

Рынок лакокрасочных материалов

На протяжении многих лет рынок продукции лакокрасочных производств представляет из себя вспомогательный ресурс. Получается, что такого вида промышленность напрямую зависит от развития строительной отрасли и от развития других видов промышленного производства.