Производство неорганических пигментов в Свердловском регионе получит налоговые льготы

12.10.2016 16:25
Просмотров: 1416
Иллюстрация:
Инвест Якутия
Производство неорганических пигментов в Свердловском регионе получит налоговые льготы

В будущем году начнется деятельность по строительству инфраструктуры индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске, Свердловской области. В рамках этой структуры откроется производство по выпуску неорганических пигментов «Палитра». Основным сырьем для него будут отходы глиноземного производства фирмы БАЗ-СУАЛ. По информации пресс-службы Корпорации развития среднего Урала, в развитие индустриального парка запланировано инвестировать примерно 2 млрд рублей.

«Сегодня управляющая компания реализовала план по привлечению инвестиций в проект почти на 30% - на 4,5 млрд рублей. В проекте указано, что до 2020 года суммарный объем инвестиций достигнет 12 млрд рублей. На сегодняшний день в размещении производства заинтересованы почти 50 предприятий, в основном они представляют области деревообработки, металлургии и химического производства», - рассказал гендиректор Корпорации развития среднего Урала Дмитрий Попов.
Стоит напомнить, что с конца прошлого месяца город Краснотурьинск получил статус территории опережающего развития. Данный статус позволяет получать налоговые льготы при размещении производств.

материалы по теме

Производство лаков и красок

Производство лаков и красок

В настоящее время, да и раньше широко применялась в промышленных отраслях лакокрасочная продукция, поэтому и спрос на мировых ранках оставался большим. Технология производства лаков и красок не стоит на месте, в настоящее время рынок лакокрасочной продукции имеет широкий ассортимент. Почти уже не существует такой поверхности, для которой составило бы сложность подобрать лакокрасочный продукт, как по типу, так и по марке. В данный момент при разнообразии красок, не составит труда к приобретению краски нужного цвета, а также можно сделать нужный оттенок при помощи автоматической колеровочной установки или приобрести готовую колеровочную пасту.

Краски на органической основе

Краски на органической основе

То, что наука и техника развиваются, это прекрасно. Однако не менее важно задумываться о том, чтобы они не наносили вред человеку. По статистике каждый год на европейском континенте в атмосферу попадает примерно пятьсот тысяч тонн паров растворителей.