Производство полимерных биоцидов будет запущенно в Челябинской области

18.04.2016 11:21
Просмотров: 1910
Иллюстрация:
lkmportal.com
Производство полимерных биоцидов будет запущенно в Челябинской области

На территории Увельского и Саткинского районов Челябинского региона скоро будут возведены два новых индустриальных парка, сообщили в пресс-службе губернатора области. Документ подписало руководство «Корпорация развития индустриальных парков» («КРИП») и Борис Дубровский, губернатор Челябинской области.

Всего на территории региона планируется внедрить 18 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 26 млрд рублей. Для осуществления определенных проектов будут приглашены иностранные инвесторы. Стоит отметить, один проект, который предполагает строительство завода по производству полимерных биоцидов. Ранее совместно с «КРИП» на территории регионального индустриального парка «Невинномысский» открылось предприятие по выпуску полимерных биоцидов.

Напомним, что «КРИП» создана в прошлом году для объединения инвесторов, которые готовы размещать предприятия в разных областях нашего государства. 

материалы по теме

Биоциды

Биоциды

Каучук и пластмасса могут подвергаться негативному воздействию разных грибков и бактерий, которые портят их внешний вид и эксплуатационные качества. На материалах в таких случаях появляются черные пятна, они обесцвечиваются, начинают неприятно пахнуть, обрастают биологическими организмами. Именно биоциды защищают от подобных бактерий и грибков.